Понедельник, 29.04.2024, 05:45
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Борисов не мальчики для битья!
02:06
Борисов не мальчики для битья!
Лига чемпионов 2008/09. Групповой этап. 2 тур.
БАТЭ Борисов) - Ювентус (Турин, Италия) - 2:2.
БАТЭ: Веремко, Юревич, Ржевский, Казанцев, Лихтарович(Сиваков), Кривец, Стасевич, Нехайчик(Мирчев), Володько, Родионов(Пеха), 
Ювентус:Манингер, Григоро, Легроталле, Кьелини, Челия, Джавинга, Сиссоко, Комар, Недвед, Дель пьеро, Яквинта(Амаури).
Голы:1:0 - Кривец 17 мин., 2:0 - Стасевич, 23 мин.,2:1 - Яквинта - 23, 45+3мин.
Предупреждения: Ювентус: Григоро, Сиссоко, Маркизио(все - за грубую игру).
БАТЭ: Володько, Казанцев.
Сегодня вся Беларусь была свидетелем исторического матча. И не только по тому что в гости к борисовчанам пожаловал сам «Ювентус», а прежде всего из-за прекрасной игры нашего чемпиона. Этот матч принёс команде первое очко в Лиге чемпионов и первые голы. В общем - на «Динамо» в этот сентябрьский вечер было жарко.
В составе борисовчан не произошло кардинальных изменений. Единственной неожиданностью стало отсутствие Геннадия Близнюка. В остальном БАТЭ вышел на поле в оптимальном составе и дал поистине настоящий бой именитому итальянскому клубу. С первых минут борисовчане организовали натиск на ворота не ожидавших этого туринцев, и после нескольких неудачных попыток был вознаграждён. Сергей Кривец после прекрасного паса вышел один на один с голкипером и, обыграв и его, послал мяч в пустые ворота, что взорвало трибуны переполненного стадиона «Динамо» - 1:0, и первый мяч белорусов в Лиге чемпионов в истории. Опешивший от такого развития событий «Ювентус» не успел оглянутся как пропустил вновь - после прекрасного навеса Нехайчика с левого фланга, Игорь Стасевич послал мяч головой в угол противоположный Манингеру - 2:0, что привело минский стадион в экстаз, который длился до 29 минуты. Яквинта после навеса с правого фланга головой послал мяч в дальний от Веремко угол - голкипер был бессилен - 2:1. После пропущенного гола, борисовчане несколько успокоили игру, мяч стал чаще гостить в центре поля. Казалось, что первый тайм борисовчане завершат всё же на мажорной ноте, но не вышло - в компенсированное арбитром время воспользовался провалом в центре обороны у БАТЭ и послал мяч между ног Веремко - 2:2, и на перерыв команды ушли при равном счёте на табло. Второй тайм прошёл в попытках «Ювентуса» вырвать победу и вылазками борисовской команды в намерении сделать сенсацию. Несколько раз им это почти удалось - не повезло сначала Нехайчику, а затем Володько - мяч проходил рядом с рамкой голкипера туринцев. У итальянцев было немало возможностей вырвать победу, но грамотно игравшая в обороне белорусская дружина не позволила «Старой Синьоре» выполнить задуманное. Концовка матча прошла напряженно, но с благополучным исходом для БАТЭ и для всего белорусского футбола. Остаётся поздравить Виктора Ганчаренко и его команду с новым достижением - первым очком в Лиге Чемпионов и теперь БАТЭ занимает 3 место в своей группе, опережая «Зенит». Впереди у борисовчан матч в Петербурге…


Просмотров: 645 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024