Понедельник, 29.04.2024, 09:23
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Беларусь в центре футбольной Европы
11:52
Беларусь в центре футбольной Европы
Белорусский чемпион в последний сентябрьский вечер 2008 г. приковал внимание всей футбольной Европы к минскому стадиону Динамо. Дебютант групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА впервые 30 минут матча против грозного туринского Ювентуса попросту смял своего оппонента, ошарашив его смелой, наступательной и остроатакующей игрой. БАТЭ продемонстрировал все, чем нам дорог футбол - креативные комбинации, дриблинг, точные разрезающие оборону как нож масло пасы, коллективный отбор мяча и что самое важно голы.
 
Так уже на 17 минуте матча гениальный пас Д. Лихтаровича вывел на рандеву с вратарем Ювентуса С. Кривца который, проявив хладнокровие, мастерски открыл счет забитым мячам белорусских клубов в групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА. Через 6 минут пас П. Нехайчика нашел на дальней штанге ворот А. Манингера И. Стасевича который, выиграв воздушную дуэль у П. Недведа привел в экстаз трибуны минского стадиона Динамо 2:0.
 
Далее опытные футболиста итальянского клуба нашли в себе силы переломить ход поединка и к концу первого тайма благодаря усилиям дуэта туринцев Джиовинко – Яквинта счет стал 2:2. Второй тайм матча прошел менее зрелищно. Соперники обменялись несколькими контрвыпадами, которые взятием ворот не завершились. Отлажено действовавшая оборона БАТЭ оказалась Ювентусу не по зубам. Туринцы, владея некоторой игровой инициативой, выгоды из нее не извлекли.

По окончании матча наставник БАТЭ Виктор Гончаренко так оценил действия своей команды: "Пока я шел к вам, появилось некоторое чувство недовольства. Все-таки вели 2:0 и наверное могли выиграть. На мой взгляд, нам не хватило опыта. Мы доказали еще раз, что в футболе нет ничего невозможного. Мы были близки к тому, чтобы обыграть грозного соперника и посрамить всех скептиков, которые считали, что мы не наберем ни очка. Мы взяли одно, но у нас все еще впереди. Хорошей мотивацией было то, что все наши газеты, журналисты и наше телевидение практически никакого внимания не уделяли БАТЭ. Говорилось о подготовке стадиона "Динамо", о приезде Ювентуса - о чем угодно, только не о футбольном клубе БАТЭ." 
 
Главный тренер Ювентуса Клаудио Раньери, заявив следующее: "Первые полчаса получились для нас просто кошмарными. Мы знали, что БАТЭ - крепкая команда, и она с самого начала принялась доказывать это. Соперник был быстрее нас, мы не успевали за ним. Мы предполагали, что БАТЭ будет атаковать, но белорусская команда удивила нас скоростями, которые она предложила. Нападающие постоянно открывались, и до них доходили передачи. Считаю ничью хорошим результатом, ведь мы проигрывали два мяча. У БАТЭ очень хорошие футболисты."
 
Крупнейшая спортивная итальянская газета La Gazzeta dello Sport так оценила итоги матча: "…Начало матча для Юве как ночь в музее ужасов. На всех участках поля туринцы в меньшинстве и не успевают за быстрыми белорусами. Гол Кривца, самого технического игрока хозяев, блестящ. Юве кажется парализован. БАТЭ атлетичен и яростен. У Юве действительно много недостатков - сегодня вечером действительно слишком много, но у него есть самое ценное менталитет победителя который и подтвердил Яквинта..." 

 

истояник www.bff.by


Просмотров: 511 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024