Понедельник, 29.04.2024, 03:23
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » МТЗ-РИПО проиграл в 25-м туре новополоцкому «Нафтану»
19:14
МТЗ-РИПО проиграл в 25-м туре новополоцкому «Нафтану»
Столичный МТЗ-РИПО в рамках 25-го тура встречался с новополоцким «Нафтаном» и, пропустив на 69-й и 79-й минутах, уступил со счетом 0:2.

Цыплят по осени считают… В преломлении на футбол цыплята, конечно же, очки… Которых в последних играх МТЗ-РИПО растерял ой как многовато – два в Гродно, два в Сморгони, три в Минске в подотчетной игре…

Дебют второго тайма обнадежил – минчане гораздо активнее, чем соперник, комбинировал, создавал, нагнетал обстановку у ворот «Нафтана». Но самая забивная команда так и не смогла подобрать ключик к владениям Николая Романюка… А сделать это старались многие, начиная от Зрнановича, Осиповича и Кварацхелия и заканчивая нападающими – Глебом, Сеолином и Пехличем…

На 53-й минуте лишь секундное замешательство не позволило Глебу выйти один на один с Романюком, на 55-й – Еремчук пробил низом, на 57-й - Страханович навесил в штрафную со стандарта, Осипович оторвался от защитника, но, как показалось, не ожидал, что мяч дойдет до него, а посему не слишком уверенно поставил ногу… Именно поэтому Романюк в прыжке отвел угрозу от своих ворот…

На 63-й минуте прекрасный шанс открыть наконец-таки счет представился Страхановичу, однако у Олега рабочая нога – левая, а мяч в том эпизоде оказался под правой. Буквально тут же МТЗ-РИПО, желая достичь победы, перешел на игру в три защитника, однако вскоре для завоевания трех очков нужно было забивать, как минимум, два мяча: на 69-й минуте Игорь Трухов исполнил корнер, а Михаил Горбачев на ближней штанге выиграл борьбу у Гиви Кварацхелия и Дениса Сащеко и ногой поразил ворота Александра Сулимы.

Спустя еще 2 оборота секундной стрелки «Нафтан» мог спокойно увеличить преимущество, однако Комаровский, воспользовавшийся ошибкой Зрнановича и вышедший один на один с нашим капитаном, пробил вышел «рамки»…

То, что не удалось нападающему, сполна компенсировал Разумов на 79-й минуте. Вновь Трухов подал угловой, Разумов навязал борьбу Сулиме, а затем вторым касанием отправил мяч по назначению. Арбитр встречи Сергей Сахаревич нарушения (нападение на вратаря) в данном эпизоде не увидел, чем вызвал бурю протеста и гнева со стороны нашего капитана. В итоге - красная карточка голкиперу, которого в воротах заменил Михаил Еремчук…

Хозяева поля не пали духом даже в таком положении, на падающем флажке дважды могли забить, однако мяч после удара Страхановича прошел в считанных сантиметрах от штанги, а после «выстрела» головой Кварацхелия защитник, как показалось сперва, выбил мяч из пустых ворот… Однако даже засчитай судейская бригада гол – он бы всего лишь подсластил горькую пилюлю поражения.

Проигрыши особенно расстраивают на финише сезона…

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь КОВАЛЕВИЧ, главный тренер «Нафтана»:
- Сыграли достаточно организованно на протяжении всего матча. Не дали сопернику, у которого одна из самых сильных в чемпионате линия полузащиты и нападения, проявить свои лучшие качества. Все, что хотел видеть тренерский штаб в игре, мы увидели. Думаю, что победу мы заслужили.

Юрий ПУНТУС, главный тренер МТЗ-РИПО:
- Сказать мне нечего. Хочется быстрее уйти из комнаты для пресс-конференций, выпить, как говорится, 200 грамм, уснуть и забыть, как кошмарный сон, эту игру, этот день.

- Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу второго взятия ворот…
- Не видел, не знаю… Но как бы то ни было капитан и лидер этого делать не имеет права. Судьи нам уже надоели. Наверное, сказалась все накопленное… А судьи, может, нас и провоцировали на это…

МТЗ-РИПО (Минск) - НАФТАН (Новополоцк) – 0:2

МИНСК. 30 сентября. Стадион «Трактор». 200 зрителей.

СУДЬИ: С.Сахаревич (нк, Гродно), Ю.Сташенко (нк, Гродно), А.Обелевский (нк, Гродно).

ИНСПЕКТОР: О.Чикун (внк, Столбцы).

МТЗ-РИПО (справа-налево): Сулима (к) – Вылканов (Пехлич, 64), Зрнанович, Осипович, Бордачев – Еремчук, Кварацхелия, Д.Щегрикович (Сеолин, 68), Мальцев (Сащеко, 46) – Страханович, Глеб.

НАФТАН: Романюк – Горбачев, Верховцов, Белоусов (к) (Карпович, 18), Романов – Разумов (Дегтерев, 85), Таращик, Трухов, Володенков (Яцкевич, 64) – Комаровский, Маковский.

МЯЧИ: 0:1 – Горбачев (69, пас – Трухов). 0:2 – Разумов (79).

УДАЛЕНИЕ: Сулима (80, за агрессивное поведение в отношении главного судьи (умышленный толчок руками в грудь)).

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРА

Торпедо – Гомель - 0:3

Дарида – Днепр - 2:1

Динамо Мн. – Гранит - 1:1

Динамо Бр. – Сморгонь - 0:0

Локомотив – Шахтер - 0:4

Витебск – Неман - 1:0

Матч Савит - БАТЭ перенесен на более поздний срок.


Просмотров: 508 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024