Понедельник, 29.04.2024, 08:00
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 3 » Двадцать два штыка Штанге
23:52
Двадцать два штыка Штанге
Национальная сборная Беларуси 15 октября в Минске проведет очередной матч отборочной кампании ЧМ-2010. Соперник - команда Англии.

Четверо травмированных
Главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге пригласил на этот поединок 22 футболиста. Среди них отсутствуют травмированные Тимофей Калачев, Павел Пласконный, Артем Радьков и Дмитрий Ленцевич. Из других футболистов, до недавних пор неизменно привлекавшихся под знамена сборной, нет фамилии хавбека Максима Ромащенко. Лучший футболист Беларуси-2004 не нашел со Штанге общего языка во время майской товарищеской встречи с Германией. 

Один новичок
Кроме того, не приедут голкипер Василий Хомутовский, который не проходит в "основу" немецкого "Аугсбурга", а также Николай Кашевский, Сергей Корниленко и Кирилл Павлючек. Всем им немецкий специалист предпочел других исполнителей. Между тем, в составе один новобранец - 27-летний центральный защитник БАТЭ Сергей Сосновский. Вдобавок Штанге пригласил и травмированного Александра Глеба - не исключено, что к середине октября капитан команды вернется в строй.

Поездка в Москву
Немецкий тренер, обнародовав список, сказал в интервью uefa.com: "Мы пригласили Александра в сборную, направив вызов в "Барселону". Уже известно, что Глеб приедет в Минск в понедельник и будет тренироваться с нами. Однако он по-прежнему не может работать с мячом, и его перспективы остаются неясными. Если "Барселона" не хочет, чтобы Александр выходил на поле, мы пойдем ей навстречу. На выходных наведаюсь в Москву. Пообщаюсь с игроками и тренерами российских клубов, понаблюдаю за некоторыми матчами. В том числе и первой лиги - как раз в столицу наведается "Носта", где выступает Дмитрий Молош. Рассчитываю на этого парня, так как во встречах с командами Украины и Андорры действиями на левом фланге я остался не вполне доволен. Надо что-то менять, потому что у англичан справа играет [Тео] Уолкотт - один из самых быстрых фланговых футболистов Европы. Я рассчитываю на Молоша - он не слишком фактурный, но достаточно цепкий, агрессивный игрок, а мне такие нравятся". 

Сборная Беларуси
Вратари: Юрий Жевнов ("Москва"), Антон Амельченко ("Москва"), Сергей Веремко (БАТЭ).
 
Защитники: Сергей Омельянчук ("Терек"), Егор Филипенко ("Спартак" Москва), Дмитрий Верховцов ("Нафтан"), Дмитрий Молош ("Носта"), Владимир Корытько ("Черноморец" Одесса), Алексей Сквернюк ("Кубань"), Сергей Сосновский (БАТЭ).

Полузащитники: Александр Глеб ("Барселона"), Антон Путило ("Гамбург"), Андрей Чухлей ("Динамо" Минск), Александр Кульчий ("Ростов"), Игорь Стасевич (БАТЭ), Олег Страханович (МТЗ-РИПО), Павел Ситко ("Витебск"), Александр Павлов ("Днепр" Могилев).

Нападающие: Виталий Булыга ("Луч-Энергия"), Вячеслав Глеб (МТЗ-РИПО), Виталий Родионов (БАТЭ), Виталий Кутузов ("Парма").


www.uefa.com

Просмотров: 454 | Добавил: vip | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024