Понедельник, 29.04.2024, 05:04
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 5 » Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук: «Бред есть бред»
17:51
Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук: «Бред есть бред»
Накануне матча с «Лучом» капитан питерского клуба в беседе с журналистами рассказал, чего «Зениту» не хватает для успешного выступления в Лиге чемпионов, о «чувстве мести» по отношению к «Лучу» и о том, как в команде относятся к публикациям в испанской прессе. 

— Анатолий, насколько сложно после «Реала» и «Ювентуса» настраиваться на «Луч»?
— Тяжеловато, конечно. Сразу ощущаешь, насколько отличаются скорости в большинстве матчей российской премьер-лиги и той же Лиге чемпионов. Плюс другой уровень мастерства футболистов. Но будем настраиваться — шансов побороться за второе место мы еще не потеряли. «Луч» сейчас находится в зоне вылета, что не обещает легкого матча для нас. В такой ситуации дальневосточники сделают все, чтобы зацепить очки. 

— Есть ли у вас какой-то дополнительный настрой против дальневосточников, учитывая, что в первом круге «Зенит» на поле соперника играл фактически в бассейне?
— Да, поле во Владивостоке — это что-то. Помню, в прошлом году мне там чуть ногу не сломал один из соперников (Семочко. — «Спорт».), в этом — чуть не утонул (смеется). Про качество газона нынешним летом даже говорить нечего. Конечно, обидно, что тогда из-за плохого поля не смогли победить. Но чувства мести нет — футболисты не виноваты, что у них на стадионе такой газон. Да и на «Петровском», где хорошее поле, сможем взять реванш. 

— Вернемся к Лиге чемпионов. В чем причина того, что в последних матчах с «Ювентусом», ЦСКА и «Реалом» команда, имея немалое количество моментов, так и не смогла победить? Не везет?
— Думаю, дело не столько в везении, сколько в отсутствии концентрации внимания у игроков. Этому мы уделяем немало внимания на тренировках, чтобы потом стараться реализовать хотя бы один момент из двух. Пока же все грустно. В матче с ЦСКА команда имела более десяти моментов, но забила всего один гол. У того же «Реала» стоит поучиться хладнокровию при реализации. Ведь в первом тайме у мадридцев было минимум шансов, а они забили два гола. Это класс команды, к которому надо стремиться. 

— Разобрались, почему команда так плохо провела первые минуты с «Реалом»?
— Нервничали немного, в итоге гол сами себе забили. Все-таки у большинства ребят нет опыта игры в Лиге чемпионов, который как турнир более высокого уровня, чем Кубок УЕФА. Здесь любая мелочь очень важна и влияет на результат. Но затем, к чести ребят, они смогли переломить ход матча. 

— Ничья «Ювентуса» с БАТЭ вас обрадовала или огорчила? С одной стороны, шансы на второе место у «Зенита» остались, с другой — стало ясно, что белорусский клуб не будет мальчиком для битья.
— Сложно сказать. Мы видим, насколько колючим оказался БАТЭ в матче с одним из европейских грандов. Несмотря на ничейный результат, БАТЭ шел вперед и мог еще добиться успеха. В матче с белорусами будет непросто. Но если мы хотим выйти из группы, то не должны обращать внимания на турнирные расклады, надо показывать свой футбол. 

— Поражение «Шахтера» от «Барселоны» огорчило?
— Как минимум ничьей команда заслуживала. «Шахтер» играл неплохо, но в очередной раз упустил победу на последних минутах. Такие поражения, увы, становятся визитной карточкой команды. 

— Как в команде отнеслись к заявлениям некоторых испанских газет о том, что «Зенит» якобы купил Кубок УЕФА?
— Я про это вообще не думаю. Такая информация не имеет под собой никакой почвы. Ведь все видели, как мы играли в матче с «Баварией». 

— С Украины не звонили по этому поводу знакомые?
— Там вообще никто не обращает внимания на эту историю. Бред есть бред. 
Кстати. Газеты пишут ерунду

Прокомментировал публикации в испанской прессе и один из самых опытных игроков «Зенита» Константин Зырянов. Собственно, его комментарий оказался коротким.

«Не вижу, о чем тут говорить, — сказал полузащитник корреспонденту «Спорта» Татьяне Черновой. — Если бы были какие-то факты, прокомментировал бы, а так... У нас тоже полным-полно газет, которые пишут всякую ерунду. Не думаю, что иностранные газеты чем-то отличаются. Мне вообще «по барабану», кто там что пишет».


www.sportdaily.ru

Просмотров: 533 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024