"Арсенал": Рева, Старгородський (В.Заваров, 90), Симоненко, Кузнецов, Олейник (Пивненко, 53), Лысенко, Жоземар (Алан 59), Ессола, Евсеев, Мандюк, Хомин.

"Днепр": Старцев, Б лик, Воробей (Коноплянка, 90+2), Русол, Денисов, Лоло (Давидсон, 68), Назаренко, Ротань, М.Пашаев, Лёпа, Лисицкий.

Арбитр: Геренда . (Калуш).
Ассистенты арбитра: Ольшанецький В. (Ивано-Франковск), Войтюк О. (Бердянск).
Резервный арбитр: Грисьо Ю. (Львов).
Гол: 0:1 Ротань (52).

Матч прошёл при равной игре, команды показали равный по классу и моментам футбол, но повезло больше днепропетровцам - на 52 минуте Ротань забил, как оказалось единственный мяч в этом матче.

Черноморец - Шахтёр - 0:3.
"Черноморец" Одесса: Ширяев Евгений, Нижегородов Геннадий (капитан),Шандрук Олег, Белецкий Максим, Корытько Владимир, Гилазев Руслан, Косырин Александр, Де Ла Аса Паоло, Васкес Себастьян, Гришко Дмитрий, Мжаванадзе Кахабер.

"Шахтер" Донецк: Пятов Андрей, Срна Дарио (капитан), Ищенко Николай, Чигринский Дмитрий, РацРазван, Хюбшман Томаш, Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Гладкий Александр, Адриано Луис.
Голы: Гладкий 29 мин., Луис Адриано 90 мин. +2, 90 мин. +4.
Матч с "Шахтёром", одесситы начали активно. Горняки отвечали, но особой угрозы воротам эти попытки не принесли. Но на 23 минуте именно у горняков появился шанс открыть счёт - Гришко в своей штрафной зацепил Гладкого и арбитр без колебаний поставил пенальти. Голкипер хозяев Ширяев отразил пенальти исполненный Фернандиньо а также повторный удар Срны головой. Однако это ни принесло особой пользы - уже через 6 минут Ширяеву пришлось в первый раз доставать мяч из сетки - после прострела с правого фланга Гладкий поразил ворота с близкого расстояния. Далее игра проходила на встречных курсах с обилием моментов. Казалось, одесситам по силам вырвать ничью, но не тут то было - в добавленное арбитром время в конце матча Луис Адриано отличился дважды, тем самым похоронив надежды "Черноморца" на очковые преобретения.
Владимир Корытько отыграл весь матч и был активен на протяжении всего матча. В первом тайме мог стать автором голевой передачи - не повезло.

Металлург - Ильичёвец - 2:0.
"Металлург" (Донецк) "Ильичевец" (Мариуполь), 2:0 (1:0)
3 октября. Донецк. Стадион "Металлург". 2.500 зрителей. 14 C.

Арбитр: Игорь Ищенко (Киев).
Ассистенты арбитра: Александр Билорус (Черкассы), Геннадий Литвинов (Луганск).
Резервный арбитр: Сергей Задиран (Днепропетровск).
Делегат ФФУ: Юрий Махно (Кировоград).
Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь).

"Металлург": Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Березовчук, Боавентура, Зотов (Билозор, 88'), Фернандеш, Макридис, Димитров (Фабиньо, 68'), Кингсли, Сытник (Даниловский, 86').

"Ильичевец": Глущенко, Камдем (Оберемко, 46'), Мельник, Чучман, Соляник, Ярошенко, Кашевский (Лима, 70'), Савин, Кирильчик, Беганский (Воробей, 35'), Кривошеенко.

Голы: 1:0 Сытник, 2'; 2:0 Макридис, 65'.
Домашний поединок против мариупольского "Ильичевца" был для донецкого "Металлурга" непростым потому, что все ожидали только победы от подопечных Николая Костова. Фаворитом были хозяева, причем безусловными. Уже первая атака хозяев в этом матче привела к голу в ворота "Ильичевца". Макридис сделал точную передачу на ход Сытнику и Александр забил свой первый мяч в чемпионате Украины. Выйдя один на один с голкипером, он спокойно ударил в ближний угол ворот 1:0. Полузащитники "Металлурга" переигрывали своих оппонентов. Моменты у ворот Глущенко возникали столь часто, что никто бы не удивился, если бы к перерыву на табло стадиона горели цифры 3:0 или 4:0. Мариупольцы первый удар по воротам Дишленковича нанесли только на 45-й минуте, и то из-за пределов штрафной. Второй тайм мало, чем отличался от тайма первого. Тотальный перевес хозяев. Все и так понимали, что гости не смогут рассчитывать хотя бы на одно очко, а после мяча Макридиса всем все стало ясно и понятно. Мариупольцы же решив, что такое поражение все же лучше разгрома, особо не сопротивлялись и на щите покинули Донецк.
Белорусы в составе Ильичёвца: Николай Кашевский, Павел Кирильчик, Павел Беганский вышли в стартовом составе и по ходу матча были заменены.

Металлург - Металлист - 1:0.
Металлург: Постранский, Полевой, Перишич (Кривцов, 72), Невмывака (Семененко, 84), Тигорев, Аржанов (Писоцкий, 75), Степаненко, Вернидуб, Рудыка, ГОДИН, Силюк.

Металлист: Бажан, ГАНЧАРЖИК, Валяев, Слюсар (Фомин, 84), Тришович (Рыкун, 61), Обрадович, Майдана, Папа, Девич, Бордиян (Зезе, 74), Коэльо.
Арбитры:
главный: Любош Михел (Словакия)
ассистенты: Милан Палушак и Марьян Ружбарски (Словакия).
резервный: Жозев Павлик (Словакия); делегат ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск).

В силу различных обстоятельств на игру обе команды вывели вице-капитаны. У "Металлурга" дисквалифицированного Артема Челядинского в должности капитана заменил Алексей Годин, а в центре защиты Драган Перишич, а в составе "Металлиста" повязку травмированного Александра Горяинова надел Северин Ганчаржик, ну а место в воротах занял Игорь Бажан. Отсутствовал у гостей по все той же причине перебора предупреждений и Эдмар. В остальном составы обеих команд были самые что ни на есть боевые на сегодняшний день. На первых минутах запорожцы подали два угловых, но дивидендов из этого не извлекли, постепенно отдав инициативу гостям, в расчете сыграть на контратаках. "Металлист" предложение принял, больше контролируя мяч, но и бдительности в обороне не терял. Постепенно игра успокоилась и проходила, как говорится, без ворот. Хотя борьба наблюдалась на каждом участке поля - врачебные бригады не скучали. Лишь на 30-й минуте трибуны заметно оживились, когда Перишич, перехватив мяч, диагональным пасом отправил в рейд Сергея Силюка, чей удар-прострел в направлении дальнего угла уже в штрафной успел блокировать Милан Обрадович. Второй тайм начался с потрясающего момента у Сергея Рудыки, но нападающий, головой замыкая навес Сергея Силюка с правого фланга, не смог попасть в створ ворот с линии вратарской! Ответ последовал незамедлительно, да еще какой! Бордиян со штрафного попал в перекладину, но это был не конец ударной пятиминутки. Стоило запорожцам снова пойти в атаку, Обрадовичу принять на себя удар Рудыки, как разрезающая передача с правого фланга нашла на дальней штанге Година - Алексей головой в падении пробил в ближний угол впритирку со штангой и Бажан не смог зафиксировать мяч, упустив его за линию ворот - 1:0. Ян Тигорев провёл в составе "Металлурга" весь матч.

Остальные результаты: Заря - Таврия - 0:0, Кривбасс - Львов - 2:0, ФК Харьков - Динамо - 0:4, Карпаты - Ворскла - 0:0.