Понедельник, 29.04.2024, 02:49
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Штанге сократил состав
21:19
Штанге сократил состав

До 19-ти человек сократился список футболистов сборной Беларуси вызванных для подготовки к отборочному матчу чемпионата мира против Англии.


Завтра утром национальная сборная Беларуси отправляется в Германию, в Руйт, где будет готовиться к отборочному матчу чемпионата мира 2010 против команды Англии.


Выездной список насчитывает 19 человек и по сравнению с первоначальным он сократился на три единицы. Полузащитник "Кубани" Алексей Сквернюк еще не набрал форму после травмы, а Андрей Чухлей из минского "Динамо" и Антон Путило из "Гамбурга" отданы в распоряжение Юрия Курненина для подготовки к играм плей-офф против Турции молодежного чемпионата Европы. Впрочем, оба могут быть возвращены в расположение главной команды после первого матча в Турции 11 октября.

На сегодняшний день состав национальной сборной выглядит следующим образом:

вратари - Юрий Жевнов (ФК Москва, Россия), Антон Амельченко (ФК Москва), Сергей Веремко (БАТЭ Борисов);
защитники - Сергей Омельянчук (Терек Грозный, Россия), Егор Филипенко (Спартак Москва, Россия), Дмитрий Верховцов (Нафтан Новополоцк), Сергей Сосновский (БАТЭ), Дмитрий Молош (Носта Новотроицк, Россия);
полузащитники - Александр Кульчий (Ростов, Россия), Александр Глеб (Барселона, Испания), Владимир Корытько (Черноморец Одесса, Украина), Павел Ситко (Витебск), Игорь Стасевич (БАТЭ), Олег Страханович (МТЗ-РИПО Минск), Александр Павлов (Днепр Могилев);
нападающие - Виталий Кутузов (Парма Италия), Вячеслав Глеб (МТЗ-РИПО), Виталий Булыга (Луч-Энергия Владивосток, Россия), Виталий Родионов (БАТЭ).

Отметим, что по-прежнему под большим вопросом участие в матче с Англией капитана команды Александра Глеба. Полузащитник продолжает восстановление после полученной в игре чемпионата Испании за "Барселону" травмы. По словам Бернда Штанге, проведенное в Минске медобследование показало, что дела обстоят не так уж плохо, хотя и не блестяще. Главный тренер по-прежнему не рассчитывает на то, что Глеб сыграет в Минске. Тем не менее, на сбор в Руйт Александр прилетит.



Просмотров: 461 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024