Понедельник, 29.04.2024, 04:01
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Штанге сыграет против Англии с двумя нападающими
21:35
Штанге сыграет против Англии с двумя нападающими
О желании выиграть у сборной Англии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 заявил главный тренер белорусской команды Бернд Штанге.

<В среду мы хотим подтвердить поступательное развитие нашего футбола, — заявил тренер на пресс-конференции в Белорусской федерации футбола 7 октября. — Все члены нашего штаба оптимисты. Я, как тренер, всегда оптимист. Реализм не подходит. Если быть реалистом, то нужно говорить, что Англия является явным фаворитом, а мы аутсайдеры. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы показать суперигру. Всю информацию о сопернике мы имеем». 

Белорусская команда собралась в Минске 6 октября и утром 8-го вылетает на базу в немецкий Руйт для дальнейшей подготовки. Сегодня вечером сборная проведет открытую тренировку на минском стадионе «Динамо». Из Германии команда вернется накануне матча с Англией. 

Подготовку к домашней встрече за пределами страны Б.Штанге объяснил тремя причинами: «Мы хотим исключить ненужные движения. Мы можем тренироваться при свете, что в Минске возможно только на «Динамо». И мы ни разу не проиграли после подготовки в Руйте». 

Б.Штанге, по его словам, в целом доволен кондициями игроков. «Два футболиста простудились — Сосновский и Стасевич из БАТЭ, на которых сказалось напряжение последних недель. Ну и, конечно, Александр Глеб. Не нужно даже ставить вопрос, будет ли нам его не хватать. Мы много играли с двумя нападающими, попробуем и здесь. У нас еще есть время выбрать лучших на эти позиции. Здесь должны быть игроки с хорошей физической подготовкой. Мы хотим показать атакующий футбол, показать свое современное привлекательное лицо, мы хотим выиграть», — заявил Б.Штанге. 

Полузащитник белорусской сборной и испанской «Барселоны» Александр Глеб пока не знает, сможет ли выйти против англичан. 

«Восстановление идет быстро, но точно сказать пока не могу, смогу ли выйти на поле. На 100% я сейчас не готов. Есть план, по которому я буду работать. Все будет зависеть от того, насколько успешным будет дальнейшее восстановление», — отметил А.Глеб на пресс-конференции. 

«На сегодняшний день состояние Глеба таково, что он не может играть», — заявил главный тренер сборной Бернд Штанге. По его словам, врачи «Барселоны» предпринимают все усилия, чтобы как можно скорее вернуть футболиста в строй. 8 октября сборная вылетает на сбор в немецкий Руйт, а игрок возвращается в Испанию, где будет проходить дальнейшую реабилитацию. В конце недели А.Глеб должен вновь присоединиться к национальной команде. «Если врачи дадут добро, возможно, Глеб сможет участвовать в подготовке к матчу», — сказал Б.Штанге. 

13 сентября А.Глеб получил травму левой лодыжки в матче испанского чемпионата «Барселона» — «Расинг». По заключению врачей для восстановления ему потребуется 3-4 недели. 

Отборочный матч Беларусь — Англия пройдет 15 октября на минском стадионе «Динамо». Начало — в 21.30. Все билеты проданы!

Просмотров: 415 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024