Понедельник, 29.04.2024, 07:48
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 13 » На футбольном матче Беларусь-Англия будут присутствовать 9 британских полицейских
22:35
На футбольном матче Беларусь-Англия будут присутствовать 9 британских полицейских

Английские полицейские, которые совместно с белорусскими коллегами будут обеспечивать правопорядок на футбольном матче Беларусь-Англия отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сегодня прибывают в Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в Управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Девять офицеров английской полиции еще на стадии пропуска на стадион будут отслеживать наиболее агрессивных британских болельщиков, а с момента начала футбольного матча - обеспечивать правопорядок в секторе фанатов приезжей команды. Правонарушениям со стороны болельщиков сборной Англии по возвращении на родину будет дана соответствующая правовая оценка: в этом английские блюстители законности рассчитывают на материалы видеодокументирования минских экспертов-криминалистов.

Как сообщили в МВД, на матче ожидается более 2,5 тыс. британских любителей футбола. В гостиницах Минска, где они будут размещаться, будут дежурить сотрудники белорусской милиции для круглосуточной охраны общественного порядка. Большие группы английских болельщиков во время передвижения по городу будут сопровождаться сотрудниками правоохранительных органов.

Накануне матча, 14 октября, в ГУВД Мингорисполкома состоится организационное совещание с английскими офицерами по вопросам обеспечения безопасности и охраны общественного порядка во время матча Беларусь - Англия. В совещании с белорусской стороны примут участие заместитель министра внутренних дел Анатолий Кулешов и начальник ГУВД Леонид Фармагей. По итогам планируется подписание Меморандума о взаимопонимании по вопросам сотрудничества полиции/милиции в связи с предстоящим международным футбольным матчем.

С белорусской стороны для охраны правопорядка до, во время и после матча будут задействованы более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел - полков милиции специального назначения и патрульно-постовой службы, департамента охраны, ГАИ, УВД на транспорте, военнослужащие внутренних войск, сообщили в МВД.

Правоохранительные органы рекомендуют болельщикам приходить на стадион за 2 часа до начала матча. Матч Беларусь - Англия пройдет 15 октября в 21.30 на стадионе "Динамо". Вход на стадион будет осуществляться через четыре пункта пропуска, досматривать болельщиков будут на трех рубежах при помощи ручных металлодетекторов.

На территорию стадиона "Динамо" не будут допускать граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющих при себе спиртное, пиво и прохладительные напитки в любой таре.

Категория: Национальная сборная | Просмотров: 868 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024