Понедельник, 29.04.2024, 04:25
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 14 » В футбольной сборной Беларуси уровню лондонского "Арсенала" соответствует лишь Александр Глеб - Ф.Капелло
22:06
В футбольной сборной Беларуси уровню лондонского "Арсенала" соответствует лишь Александр Глеб - Ф.Капелло

Главный тренер футбольной сборной Англии итальянец Фабио Капелло, сравнив сегодня на пресс-конференции во Дворце Республике стиль игры национальной команды Беларуси с манерой лондонского "Арсенала", тем не менее, уточнил, что уровню английского суперклуба соответствует лишь один белорусский игрок - Александр Глеб.

Впрочем, по словам наставника белорусской дружины Бернда Штанге, наш капитан, на протяжении трех сезонов выступавший в лондонском "Арсенале", а прошлым летом перешедший в испанскую "Барселону", из-за травмы не сможет выступить в отборочном матче чемпионата мира-2010 с англичанами, который начнется завтра в 21.30 на минском стадионе "Динамо".

"Сборная Беларуси в самом деле действует в стиле, похожем на манеру действий "Арсенала", используя быстрые передачи и скоростные перемещения игроков по полю. Но уровню "Арсенала" среди белорусских футболистов соответствует лишь Александр Глеб. Однако, несмотря на его отсутствие в предстоящем поединке, белорусская дружина остается сильной командой и мы готовимся к очень сложной встрече на стадионе "Динамо", - признался наставник сборной Англии Фабио Капелло.

Итальянский специалист, лишь накануне нынешнего отборочного цикла возглавивший сборную Англии, сказал, что тщательно готовился к игре с Беларусью и просмотрел несколько матчей с участием нашей дружины. Особенно его впечатлила игра белорусов в поединках с Германией (2:2) и Украиной (0:1). По словам Фабио Капелло, наши соотечественники не заслуживали поражения в матче с украинцами, где судьбу встречи решил назначенный за несколько секунд до финального свистка пенальти.

И все же, несмотря на уважение к сопернику, англичане, с двух побед стартовавшие в отборочной кампании к чемпионату мира-2010, рассчитывают продлить успешную серию и в Минске. Фабио Капелло славится жестким стилем руководства и сторонником строгой дисциплины, причем не только на поле, но и в быту. После крупной победы 11 октября над Казахстаном (5:1) у тренера было немало претензий к игрокам, признался журналистам на пресс-конференции футболист сборной Англии Рио Фердинанд, который будет выполнять функции капитана вместо выбывшего из-за травмы Джона Терри.

"Говорят, что под руководством Фабио Капелло команды больше играют головой, нежели сердцем. Что ж, возможно это и так. Капелло всегда знает, чего хочет добиться. Он постоянно напоминает нам об азах игры, о необходимости внимательно и ответственно относиться к исполнению таких вроде бы простых технических приемов, как пас или удар по воротам. В то время как многие из наших футболистов иногда склонны увлекаться финтами или другими оригинальными действиями. Дон Фабио не позволяет злоупотреблять этим. Его кредо - лучше побеждать без особых изысков, чем проигрывать, показывая шикарную игру. С Фабио Капелло наша сборная стала демонстрировать более компактную игру", - считает капитан английской дружины Рио Фердинанд.

Британские журналисты обратили внимание на то, что с приходом итальянского наставника в сборной Англии установилась более жесткая дисциплина в быту. Теперь на сборах футболистам не позволяется общаться с женами и подругами, игроки не могут в любое время покидать и возвращаться в отель. По мнению Рио Фердинанда, эта мера не столь уж суровая. К тому же позволяет лучше сконцентрироваться на предстоящем матче. "Подобные шаги применяются и во многих других командах, и если это идет на пользу, то почему бы не взять на вооружение такие методы", - задал риторический вопрос Рио Фердинанд.

Фабио Капелло считает, что общение с женщинами во время длительных сборов футболисты вполне могут заменить игрой в гольф или другими развлечениями. Наставник сборной Англии не разделяет мнение, будто британские футболисты менее дисциплинированные и профессиональные, чем итальянские. "Дело в том, что в Англии большую популярность имеет желтая пресса, которая постоянно выискивает скандалы, поэтому складывается впечатление, что английские игроки чаще попадают в различного рода переделки", - уверен Фабио Капелло, который все еще осваивается в Англии, ведь раньше ему доводилось трудиться в Италии и Испании, где уклад жизни заметно отличается. Тем не менее, Фабио Капелло без труда предугадал, как отреагируют болельщики и журналисты Туманного Альбиона на поражение англичан в Минске. "Критика, критика и еще раз критика. Такая реакция предсказуема и была бы схожей в Италии и Испании", - считает Фабио Капелло.

В 6-й европейской отборочной группе чемпионата мира-2010 сборная Англии занимает первое место, в 3 матчах набрав 9 очков. Далее разместились команды Украины - 7 баллов в 3 играх, Хорватии - 4 (3), Беларуси - 3 (2), Казахстана - 3 (4), Андорры - 0 (3). 15 октября в нашей группе состоится также поединок Хорватия - Андорра.-0

Категория: Национальная сборная | Просмотров: 511 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024