Понедельник, 29.04.2024, 01:57
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Трюк от Руни
00:10
Трюк от Руни

Уэйн Руни сделал дубль и отдал голевую передачу, что обеспечило сборной Англии выездную победу над белорусами.

Разящий удар Джеррарда
Встреча началась с осторожного позиционного наступления белорусов, заработавших штрафной на 5-й минуте. К мячу подошел левый защитник Дмитрий Молош, хлестко пробивший с 27 метров - Дэвид Джеймс зафиксировал мяч в левом углу. Гости ответили опасной подачей в исполнении Тео Уолкотта, но Руни чуть-чуть не дотянулся до мяча. Вскоре форвард "Манчестер Юнайтед", обыграв Дмитрия Верховцова, выложил мяч под разящий удар Стивену Джеррарду, с 30 метров поразившему правый "низ".

Промах Руни
Ненадолго растерявшиеся хозяева быстро пришли в себя. Действуя по схеме 4-1-4-1, подопечные Бернда Штанге установили контроль над мячом и повели атаки преимущественно левым флангом. На нем активничал 22-летний хавбек "Витебска" Павел Ситко, на 17-й минуте потревоживший Джеймса коварным выстрелом с 16 метров - голкипер не без труда справился с угрозой. Через пару минут вратарь отразил удар Виталия Кутузова, а на 26-й минуте Руни едва не удвоил перевес гостей. Нападающий на дальней штанге откликнулся на передачу Эмиля Хески, но, выиграв верховую борьбу, пробил мимо "рамки".

Как по нотам
Расплата за расточительность последовала незамедлительно. На 28-й минуте белорусы как по нотам разыграли голевую комбинацию. Кутузов пасом вразрез нашел в чужой штрафной Игоря Стасевича, который ложным замахом уложил на газон Уэйна Бриджа, после чего навесил в пустующую левую зону вратарской. Туда вихрем ворвался Ситко, ударом головой в упор не оставивший никаких шансов Джеймсу. В заключительную четверть часа первой половины игра шла под диктовку англичан, создавших пару полумоментов. Сначала высоко выпрыгнувший Хески с угла вратарской не попал в створ, а затем вырвавшийся на оперативный простор Тео Уолкотт с 15 метров низом направил мяч прямо в Юрия Жевнова.

Со второй попытки
В дебюте второго тайма команда Фабио Капелло организовала массированное наступление и совсем быстро гости вновь вышли вперед. Со второй попытки отличился Руни. Если в первом случае, на 48-й минуте, форвард "Манчестер Юнайтед", обыграв двоих визави, нанес не слишком сильный удар, то на 50-й не преминул огорчить вратаря. К успеху привел выпад левым флангом, где Хески убежал от Верховцова и адресовал мяч на линию вратарской никем не прикрытому Руни, который с шести метров не промахнулся.

Гол и штанга
Поведя в счете, англичане стали придерживаться осмотрительной манеры. Белорусы, в свою очередь, тщетно пытались пробиться к чужим владениям. Достаточно сказать, что после перерыва хозяева не нанесли ни одного удара по воротам и не исполнили ни одного углового. Гости же, действуя цепко и внимательно, порой совершали разорительные набеги к воротам Жевнова. В частности, на 75-й минуте Джеррард отблагодарил Руни за пас в первом тайме - на сей раз Стивен асситировал Уэйну, реализовавшему выход один на один. На 87-й минуте Джеррард явно простил хозяев - убежав на очное рандеву с Жевновым, капитан "Ливерпуля" уложил голкипера на газон, однако с угла вратарской угодил в штангу.

www.uefa.com


Категория: Национальная сборная | Просмотров: 473 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024