Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Отчёт с матча Мтз-Рипо(Минск)-Батэ(Борисов)
Отчёт с матча Мтз-Рипо(Минск)-Батэ(Борисов)

МТЗ - Рипо: Курганский - Д.Щегрикович, Зрнанович, Вылканов, Витус( Бордачев 61 мин.) - Толканица, Камара(Мальцев 78 мин), Кварацхелия (к), Сащеко( Пехлич 87 мин) - Концевой, Еремчук.
БАТЭ: Веремко, Лихтарович (к), Ржевский, Сиваков (Володько 46мин.), Хагуш, Кривец ( Мирчев 67 мин.), Сосновский, Нехайчик, Юревич, Близнюк, Родионов(Стасевич 77 мин) .
Предупреждения:
БАТЭ: Сиваков, Сосновский, Лихтарович.
МТЗ-Рипо: Витус, Концевой, Зрнанович.
Домашний матч 27-го тура чемпионата Беларуси МТЗ-Рипо против БАТЭ можно по праву признать центральным матчем тура. Принципиальнейшие соперники в борьбе за медали, на протяжении уже 3-го сезона, большие любители потрепать друг другу нервы, встретились на поле минчан в этот пасмурный октябрьский день, чтобы в последней очной встрече в сезоне поставить все точки над “і” и решить, кто из них сильнее. Как оказалось, в последнем ни у минчан, ни у борисовчан веских аргументов не оказалось.
 С первых минут хозяева решили не откладывать дело в долгий ящик, и занялись атакой на ворота борисовчан. Но БАТЭ не захотел поддержать этот порыв, и начал огрызаться уже после 8 минуты. Последовала ударная 10-минутка в исполнении БАТЭ, когда борисовчане имели сразу 3 момента для взятия ворот, но в одних случаях сами борисовчане были не точны, а в других хозяев спасали голкипер и защитники.  На 19-й минуте Кривец дважды мог забивать, но выручил курганский, а затем Витус сыграл надежно
К середине первого тайма игра успокоилась, команды стали играть осмотрительнее, началась позиционная борьба, что привело к жёлтым карточкам с обеих сторон, и небольшому количеству опасных моментов.
Второй тайм начали активней гости, и имели несколько очень выгодных возможностей забить гол. МТЗ также не хотел отдавать посто так этот принципиальнейший матч, и в свою очередь пытался изо всех сил, порой даже не совсем честным путём взять свои три очка в этом матче. После середины первого тайма, МТЗ несколько завладел инициативой, и мог не один раз поразить ворота Сергея Веремко. Бордачев мог открывать счет, но мяч после удара с линии штрафной прошел выше перекладины. Через 5 минут возможность опять была у МТЗ: Толканица бил с острого угла в ближний - Веремко спас свои ворота.
На 82 минуте имел возможность снять все вопросы Геннадий Близнюк: почти с центра он бил по пустым воротам, которые опрометчиво покинул Курганский  - не повезло, мяч не попал в створ ворот. Четыре добавленные Алексеем Кульбаковым  минуты к основному времени матча не помогли командам определить всё же сильнейшего - 0:0, и на вопрос «кто сильнее?», всё же пока отвечает БАТЭ: напомним, что первое домашнее дерби в чемпионате борисовчане выиграли…

Категория: Высшая лига | Просмотров: 536 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.