Понедельник, 29.04.2024, 04:41
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 21 » К.Зырянов: "Мы должны взять у БАТЭ шесть очков
11:30
К.Зырянов: "Мы должны взять у БАТЭ шесть очков

Полузащитник "Зенита" и сборной России Константин Зырянов признался в интервью uefa.com, что его команде не хватает опыта и уверенности, а также исключил возможную недооценку БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА.

В минувшую субботу питерская команда встречалась на выезде с нальчинским "Спартаком" и не сумела добиться победы - 2:2. Эта потеря очков может помешать действующему чемпиону России завоевать место в тройке сильнейших, которое на будущий год позволит выступить в Лиге чемпионов. "Дела в российском первенстве у нас действительно складываются не очень хорошо, - сказал полузащитник сборной России, почти что все свое свободное время уделяющий ребенку, который родился в сентябре. - Нам не хватило концентрации в конце матча, из-за чего соперник сравнял счет".

"Кроме того, некоторые футболисты - Ивица Крижанац, Радек Ширл и Данни - вернулись в команду из стана национальных сборных лишь за день до матча и даже не успели провести ни одной тренировки, - продолжает Зырянов. - Но при всем при этом мы показали качественный футбол и даже могли забить третий гол". За пять туров до окончания чемпионата "Зенит" занимает пятое место: от третьего команду отделяет шесть очков при одной игре в запасе.

По мнению Зырянова, не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов сине-бело-голубые демонстрируют футбол хорошего уровня. "В матчах с "Ювентусом" и "Реалом" мы заслуживали как минимум ничьих, - считает 31-летний игрок, отыгравший по 90 минут в двух последних встречах сборной России. - А если учесть все голевые моменты, то и вовсе должны были побеждать".

"Зенит" - дебютант Лиги чемпионов. И, по словам Зырянова, команда страдает от нехватки опыта. "Ювентус" и "Реал" показали нам, как нужно забивать голы, - добавляет хавбек. - Они использовали ситуации, которые не отнесешь даже к полумоментам. Это и гол Алессандро Дель Пьеро, и автогол Томаша Губочана. Мы же не можем реализовать даже 100-процентные моменты. Это из-за нехватки опыта, который впоследствии сказывается и на уверенности в собственных силах".

Зырянов смотрел лишь стартовые 30 минут матча второго тура Лиги чемпионов БАТЭ - "Ювентус", в котором белорусский клуб добился сенсационной ничьей - 2:2. Но знаний о сопернике у него и без этого достаточно. "Это молодая и дисциплинированная команда, - считает Зырянов. - Причем у нее больше очков, чем у нас". Не думает ли футболист, что "бьянконери" пострадали от недооценки соперника? "Нет, - уверен игрок. - Если в первом тайме итальянцы раскачивались и завершили его вничью - 2:2, то затем у них было целых 45 минут, чтобы добиться победы. Но добиться ее не удалось. Так что, уверен, с нашей стороны недооценки не будет. Мы должны выложиться на сто процентов и взять у БАТЭ шесть очков".

Можно быть уверенным, что главный тренер команды Дик Адвокаат сделает все, чтобы его подопечные были максимально сконцентрированны на игре и набрали первые очки в групповом этапе. Уверенности нет в другом: останется ли голландский тренер в Санкт-Петербурге на будущий год. Окончательного ответа специалист, у которого по окончании сезона завершается контракт, пока не дал. "Неопределенное будущее тренера на команду не влияет, - уверяет Зырянов. - В коллективе мы этого не обсуждаем. Но если говорить лично обо мне, я бы хотел, чтобы Дик остался. При этом тренере я пришел в "Зенит" и получаю удовольствие от игры".



Категория: Еврокубки | Просмотров: 426 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024