Понедельник, 29.04.2024, 07:46
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Юрий Жевнов: "Сюрпризы от БАТЭ мы еще увидим"
14:31
Юрий Жевнов: "Сюрпризы от БАТЭ мы еще увидим"

Российская газета "Спорт-Экспресс" после матча Зенит-БАТЭ взяла интервью у бывшего игрока борисовского клуба, основного вратаря сборной нашей страны Юрия Жевнова.

- Какие впечатления от игры БАТЭ в первом тайме? - спросил корреспондент "СЭ" у голкипера "горожан" в перерыве матча.

- В принципе команда играет неплохо, но чувствуется некоторая скованность, гости несколько закрепощены. Им стоило бы действовать в хорошем смысле слова понаглее, более уверенно, тогда моменты у ворот Малафеева могли бы и к голу привести.

- Вы говорите о скованности, но комбинационно на фоне "Зенита" белорусская команда смотрелась очень даже прилично...

- Да, но спортивной злости надо добавлять. Конечно, стоит учитывать, что БАТЭ выступает в чемпионате Беларуси. Это не самый высокий уровень, и такие матчи еще непривычны для БАТЭ. Мои партнеры по сборной выглядят неплохо, но, уверяю вас, они могут играть и лучше.

- На 20-й минуте Родионов даже в штангу попал, а через пять минут еще одну отличную комбинацию завершал Хагуш и только подкат Широкова спас питерцев от неприятностей.

- Родионову совсем чуть-чуть не хватило до красивого гола. Правда, в том моменте скорее напрашивалась передача. Но в итоге он сыграл как настоящий форвард, мощно пробив с острого угла. В ситуации с ударом Хагуша после повтора показалось, что мяч шел мимо ворот, но комбинация действительно получилась классная. В принципе такой комбинационный футбол типичен для БАТЭ.

- Как, по-вашему, будет развиваться игра во втором тайме?

- БАТЭ, как и до перерыва, будет тяжело. Самое главное - строго сыграть в обороне, не допустить детских ошибок и не "привезти" голов самим себе. А впереди, судя по тому, как выглядит в обороне "Зенит", моменты возникать обязательно будут.

Сразу после финального свистка корреспондент вновь набрал номер Жевнова:

- Предсказав опасные моменты у ворот "Зенита" во втором тайме, вы как в воду глядели: БАТЭ забил первым.

- Я же хорошо знаю эту команду! "Зенит", как это часто бывает, увлекся атакой, Нехайчик убежал и здорово распорядился предоставленной возможностью.

- При этом у ворот Веремко "Зенит" устроил целый аттракцион моментов.

- Надо признать, что на стороне белорусов была удача. В каких-то моментах выручал вратарь, но в четырех-пяти ситуациях питерцы должны винить только себя. Особенно это касается эпизода, когда Аршавин попал в Фатиха Текке, стоявшего, по сути, в пустых воротах. Конечно, уровень мастерства "Зенита" значительно выше, но БАТЭ в этом сезоне во всех международных матчах играет здорово.

- В момент, когда забивался ответный гол, не погорячился ли с выходом Веремко?

- Быть в воротах и смотреть футбол по телевизору - совершенно разный уровень психологического состояния. Думаю, я в той ситуации сыграл бы так же. Веремко правильно стремился сократить угол обстрела, но Текке удалось пробить мимо голкипера.

- Как оцените нынешнюю ситуацию в группе?

- Многое зависит от матча "Ювентус" - "Реал". При этом "Зениту" в Беларуси, уверен, предстоит очень сложный матч. Не исключаю, что сюрпризы в исполнении БАТЭ мы еще увидим.

Категория: Легионеры | Просмотров: 454 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024