Понедельник, 29.04.2024, 01:55
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 24 » Глеб: "БАТЭ – красавцы!"
13:21
Глеб: "БАТЭ – красавцы!"

 

Полузащитник испанской "Барселоны" Александр Глеб, отыгравший все 90 минут матча Лиги чемпионов с "Базелем", рассказал о своем восстановлении после травмы, адаптации в команде и прокомментировал последние успехи белорусского футбола.

"Потихоньку набираю форму после травмы голеностопа. Неприятные ощущения порой бывают, но врачи предупредили, что нога может побаливать еще месяц-два. С мячом начал работать, по сути, лишь неделю назад. До этого трудился на тренажерах, плавал в бассейне. Игрока "Расинга", врезавшего мне по ногам, не забуду – партнеры по "Барселоне" приклеили фотографию этого парня к моему ящику в раздевалке. С "Базелем" все было в норме, хотя в последние минут двадцать все-таки немного подсел. Идей в голове хоть отбавляй, но слегка потерял концентрацию, ноги чуть перестали слушаться, и в результате – ошибки. На самом деле "Базель" – хорошая команда. Но мы быстро провели два мяча, швейцарцы, которым надо было забивать, пошли вперед, раскрылись, а мы только этого и ждали. 

Тренировки в "Барселоне" отличаются от занятий в "Арсенале", хотя не очень сильно. На тренировках в обеих командах упор делается на короткую перепасовку, игру в стенку, отработку быстрых перемещений. Но стиль занятий, сами упражнения, конечно, различаются.

БАТЭ – просто красавцы! Не перестаю наслаждаться их игрой и успехами. В этом году команда вышла на очень высокий уровень, в чем, конечно, огромная заслуга тренерского состава. С "Ювентусом" сыграли 2:2, приехали в Санкт-Петербург – опять взяли очко. Такое по силам только клубам очень хорошего европейского уровня. Наверное, выйти в плей-офф Лиги чемпионов белорусам будет трудно, но в Кубок УЕФА попасть могут. Из тех, с кем я играл в 1999-2000 годах остался Саша Ермакович. Сейчас в клубе много молодежи, которая уже показала, что способна на подвиги. Если удастся сохранить состав, БАТЭ в будущем может удивить еще больше. Хотя, понятно, ребят будут теперь звать в российские, европейские клубы".


Категория: Легионеры | Просмотров: 484 | Добавил: vip | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024