Главная » 2008 » Октябрь » 25 » Чемпиона Беларуси 2008. 28 тур.Обзор матча
Чемпиона Беларуси 2008. 28 тур.Обзор матча

Шахтёр(Солигорск)  Динамо(Минск).  0:1.                           Обзор матча.

Шахтёр: Хомляк, Былина( Стрипейкис 84 мин.) , Леончик, Бухаткин, Клименко(Жуковский, 62 мин.), Никифоренко, Мартинович, Гукайло, Риос, Зюлев (Бычонок, 62 мин.), Ковальчук.

Динамо: Горбунов,  Ристовски, Павлюкович,  Мартынович,  Веретило,  Гигевич,  Шкабара, Мбанангой,(Соловей, 85) Драгун (Гаев, 63 мин.),  Чухлей,  Лебедев.

Голы: Мбанангой , 55 мин.

Матч в Солигорске был центральным матчем тура по определению. Обе команды преследуют цели, касающиеся призовой тройки, и  очная встреча между ними вызвала большой интерес со стороны футбольной публики в Беларуси. Видимо, больше желания победить в этот день было у динамовцев…

Первые минуты матча прошли в попытках команд завладеть преимуществом. В которых больше преуспели минчане, которые завладели инициативой уже по истечении получаса основного времени. Горняки также не ушли в оборону и пытались огрызаться, но особых дивидендов это им не приносило. Так на 19 минуте оказавшийся на подборе после атаки минчан Бухаткин бил с лёту по воротам  мяч улетел ввысь, даже на заставив побеспокоиться Горбунова.
  «Динамо» не собиралось отдавать инициативу и вовсю трепало нервы болельщика солигорцев, намекая, что без гола им никак не обойтись  Сначала Лебедев пытался отличиться двумя ударами по воротам, затем Гигевич бил обводящим ударом  вратарь парировал. Последний свой момент в первом  Шахтёр поимел  на 43 минуте  Клименко слева вошёл в штрафную  и пробил с острого угла  Горбунову, державшему этот угол, не составило особого труда задержать летевший в ворота мяч. На перерыв команды ушли с некой игровой  недосказанностью с обеих сторон, и продолжение обещало быть ещё интересней.
Так оно и вышло. «Динамо» продолжило давить на ворота солигорчан, и довольно скоро добилось своего  на 55 минуте после подачи углового Бруно Мбанангой опередил защитника в прыжке и головой поразил ворота Хомляка  1:0 в пользу минчан, и «Шахтёру» пришло время задуматься. Но «Динамо» не давало думать хозяевам, а просто ещё с большей силой наседало на ворота солигорчан. В свете этих событий Юрий Вергейчик решился на проведение двойной замены  и смену атакующей линии  Быченок и Жуковский сменили Зюлева и Клименко. Славолюб Муслин ответил тут же  Гаев сменил Драгуна.
Небольшой отрезок матч проходил поспокойнее, солигорцы грузили мяч в штрафную минчан, но динамовцы прекрасно справлялись с этими атакующими акциями хозяев и на 74 минуте могли увеличить счёт  Александр Лебедев пробил с разворота из- за штрафной  Хомляк с трудом дотянулся и отбил этот удар в нижний угол. Шахтёр перехватил инициативу и начал давить на ворота «Динамо», которое прерывало любую возможность хозяев пробить по воротам.
Матч окончился при преимуществе солигорцев и минчане одержали победу, которая приблизила их вплотную к БАТЭ, которое должно обыгрывать брестское «Динамо» чтобы не упустить чемпионство, на которое минчане сделали вескую заявку.

Категория: Высшая лига | Просмотров: 532 | Добавил: vip | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.