Главная » 2008 » Октябрь » 25 » БАТЭ -«Динамо» (Брест) 1:0. Обзор матча.
БАТЭ -«Динамо» (Брест) 1:0. Обзор матча.

Борисов. Городской стадион. 25 октября,  18:00. 5000 зрителей.
Судьи: Н.Цинкевич (Осиповичи), Б.Ковалевский (Могилев), В.Евсюк (Минск).
БАТЭ: Веремко, Казанцев, А.Хагуш, Юревич, Ржевский, Сиваков (Кривец, 46 мин.), Нехайчик, Стасевич, Володько, Близнюк(Мирчев, 81 мин.), Родионов.

«Динамо»: Плотников, Ишмаков, Щиголев, Щербо, Гайдучик, Ковалюк, Цеван(Чистый, 75 мин.), Олехнович, Козак, Василюк, Мозолевский.

Программу 28-го тура чемпионата завершал матч в Борисове между БАТЭ и брестским «Динамо». Борисовчанам, учитывая победы ближайших преследователей в золотой гонке, а в первую очередь минского «Динамо», надо было добывать 3 очка, чтобы сохранить отрыв, в котором борисовчане находились до начала 28-го тура. Для этого им нужно было обыгрывать брестчан.
Гол: Нехайчик (
Предупреждения: Ишмаков ( 33 мин., за грубую игру), Щербо(47 мин.).
Удаленя: Щербо(63 мин.)

С первых минут БАТЭ начал пристреливаться к воротам гостей, и мог забить уже на 10-й минуте  Родионову не хватило точности, чтобы завершить атаку, закончившуюся передачей Стасевича на Виталия, ворвавшегося в штрафную и нанёсшего удар по воротам. К 18-й минуте борисовчане полностью перехватили инициативу, и уже Стасевич, войдя в штрафную с правого фланга ударил в дальний угол  мимо, и болельщики вовсю уже разкачагаривающие стадион грозным «Вперёд Борисов!!!» предвкушали гол своих любимцев.  Который чуть было, не состоялся на 21 минуте. Цеван «снял» мяч с ноги Стасевича когда тот был уже в метре отворот и мог нанести разящий удар. Брестчане опасно огрызнулись только к 25-й минуте  Веремко с трудом парировал удар Василюка из-за пределов штрафной. Игра проходила в первом тайме осень живо, с моментами у ворот той и другой команды, и 5000 болельщиков, пришедших на стадион в этот холодный вечер не жалели о потраченном  времени. Борисовчане поддерживали этот настой,  и темпа не сбивали. Уже на 34 минуте Родионов бил в дальнюю девятку, но Плотников показал класс, переведя мяч на угловой.   Апогеем атакующих действий БАТЭ в первом тайме стал удар Стасевича в штангу на 43 минуте, после чего игра несколько успокоилась и команды ушли на перерыв в предвкушении серьёзной борьбы во втором тайме.
Который начался с выхода Сергея Кривца вместо Сивакова. Игра продолжилась в том же ключе сто и в первом  атаки БАТЭ градом посыпались на ворота Плотникова.  На 59 минуте Нехайчик  бил в упор, но Плотников парировал этот казалось бы роковой удар. И тут, на 63-й минуте произошёл момент, который предрешил судьбу брестчан  вторую желтую карточку получил Владимир Щербо, и к радости борисовской публики пошёл в раздевалку, оставив «Динамо» вдесятером. После этого инцидента «Динамо» заперлось в своей штрафной, и начало отбиваться от по-прежнему наседавших борисовчан. В результате «жёлто-синие» всё же добились своего  Павел Нехайчик на 77-й минуте,  приняв передачу Стасевича с противоположного фланга, сместившись в центр и нанеся удар, открыл счёт  1:0, взорвав тем самым трибуны на стадионе в Борисове. После забитого гола борисовчане несколько успокоились,  и начали попросту «сушить игру», перекрыв все зоны и дав «Динамо» подержать мяч на своей половине. Финальный свисток Николая Цинкевича возвестил о том, что борисовчане сохраняют своё очковое преимущество и со спокойной душой могут готовиться к лигочемпионскому матчу против «Зенита».

Категория: Высшая лига | Просмотров: 541 | Добавил: vip | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.