Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Российская премьер – лига 2008. 26-й тур. Обзор тура.

Рубин(Казань) – Крылья Советов(Самара) – 3:0.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Попов, Квирквелия, Рязанцев(Кобенко,61), Нобоа, Семак, Ребров(Кабзе,70), Карадениз, Бухаров(Адамов,74)

"
Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок, Бут, Белозеров(Таранов,70), Будылин, Эскобар(Леилтон,71), Бобер, Ярошик, Р.Аджинджал(Тихонов,63), Савин, Коллер

Голы: Ансалди,34, Бухаров,47, Нобоа,66.

Предупреждения: Кобенко,62 - Бут,38.

Первый тайм матча в Казани прошёл в борьбе, обе команды проявляли свои претензии на очковые приобретения.  Хозяева владели небольшой инициативой, что принесло свои плоды – уже на 34-й минуте  Ансалди, убрав нескольких футболистов самарского клуба, поразил ворота Лобоса – 1:0. После пропущенного гола игра несколько успокоилась, перешла в центр поля, и уходя на перерыв, думалось, что самарцы в этом матче показали не всё что хотели, и во втором тайме будет ещё больше борьбы. Однако уже на 47-й минуте Бухаров выскочил один на один с голкипером и вколотил мяч в ворота, поставив «Крылья» в непростое положение – 2:0. Всё что смогли сделать подопечные  Леонида Слуцкого, так это переместить ненадолго игру в центр поля. И первый опасный стандарт у ворот гостей закончился третьим взятием ворот самарцев  -  Нобоа со штрафного пробил в дальнюю девятку ворот Лобоса, голкипер даже не шелохнулся – 3:0. В оставшееся время гости могли несколько раз отквитать хотя бы один пропущенный мяч – сначала после розыгрыша углового защитники «Рубина» с ленточки выносили мяч, затем Коллер выходил один на один с Рыжиковым, но голкипер был на высоте. Никто из белорусов в составе «Крыльев» не принимал участия в том матче. Напомним, что в составе самарцев выступают Денис Ковба, Тимофей Калачёв, Алексей Сквернюк, Сергей Политевич и Рушницкий Виталий.

"Амкар" (Пермь) - "Локомотив" (Москва) - 0:0 (0:0)

"Амкар": Нарубин, Сираков, Новакович, Белоруков, Федорив, Пеев(Афанасьев,90+1), Гришин, Дуймович, Дринчич, Жиляев, Кушев(Сикимич,90).

"Локомотив": Чех, Янбаев, Баша, Родолфо, Камболов(Сенников,74), Гуренко, Кочиш, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.

Предупреждения: Гришин,19, Белоруков,77, Дуймович,85 - Баша,87.

В начале матча в Перьми хозяева начали игру активно, и имели несколько шансов отличиться. Обе команды с первых минут начали играть жёстко и не стесняясь  фолить, и поэтому уже на 19-й минуте арбитр матча вынес предупреждение Гришину. В основном первый тайм прошёл с малым количеством опасных моментов, обе команды уделяли внимание безопасности своих ворот, и нападающие оказывались на голодном пайке. Полузащитники с энтузиазмом, достойным лучшего применения, принялись делать длинные забросы в район чужой штрафной, но точность и эффективность таких передач оставляла желать лучшего и защитники с лёгкостью с ними расправлялись. И само собой, оппоненты продолжали отчаянно фолить при каждом удобном и неудобном случае, из-за чего темп игры становился рваным, вялотекущим и с постоянными остановками.
Поле перерыва «Локо» гораздо активнее заиграл у ворот хозяев. Могли отличиться Одемвингие, Кошич, Билялетдинов. Очнулись пермяки после штурма гостей примерно на 70-й минуте благодаря Дринчичу, который взял игру не себя, но не сумел сделать точную передачу и Чех ситуацию разрядил. Далее гости пытались создать остроту у ворот хозяев, но получалось это у них прямо скажем не очень. Зато получалось у хозяев. Едва ли не единственная за второй тайм грамотная атака "Амкара" привела к выходу на ударную позицию Пеева, болгарин всё исполнил зряче, но чуть-чуть не попал в угол ворот. Будь Пеев  поточнее, вряд ли вратарь "Локомотива" сумел бы спасти свою команду. Казалось, что этот момент станет началом интереснейшей концовки, однако команды больше предпочли оставить свои ворота в безопасности, чем забить, поэтому матч окончился со стартовыми нулями на табло.
Белорус Сергей Гуренко вышел в стартовом составе железнодорожников и отыграл все 90 минут.

"Томь" - "Зенит" - 1:1 (1:1).

"Томь": Мандрыкин, Харитонов, Катынсус, Вейич, Скобляков, Климов, Янотовский, Радосавлевич, Волков (Кисилёв, 90+1), Мазнов (Архипов, 76), Тарасов (Концедалов, 68).

"Зенит": Малафеев, Риксен, Крижанац, Пюйгренье, Ким Дон Чжин, Денисов, Зырянов (Домингес, 69), Файзулин, Данни, Аршавин, Текке (Погребняк, 68).

Голы: Мазнов, 23 - Файзулин, 20.

Предупреждения: Климов, 81 - Текке, 60, Зырянов, 64.

Петербуржцы начали этот матч активно, нападающие мастерски выполняли свою работу, однако защитники продолжали ошибаться, сводя все усилия на нет. Проведя несколько интересных комбинаций, гости вышли вперёд благодаря удару Файзулина и рикошету, из-за которого Мандрыкину оставалось лишь проводить мяч взглядом в собственные ворота. И не успели зенитовцы, как следует отпраздновать этот гол, как счёт на табло стал равным – 1:1.
В конце тайма класс гостей сказался, и томичи вынуждены были играть от обороны. Но создав хорошую оборону, они не дали питерцам ещё раз отличиться в этом матче. Во втором тайме всё продолжилось по тому же сценарию – гости пытались перевести своё преимущество в голевой результат, хозяева же продолжали гнуть свою линию, и всячески старались подловить «Зенит» на контратаках. Когда же на поле появились Домингес и Погребняк, зенитовцы окончательно заперли хозяев в своей штрафной. Атаки накатывались одна за другой, навесы во владения Мандрыкина становились всё опаснее, но дело никак не доходило до завершающего удара. Так и не добившись голевого удовлетворения в этом матче, «Зениту» пришлось довольствоваться одним очком, покидая Томь.
Белорус Сергей Корниленко в составе томичей заявлен не был.
ФК "Москва" – "Сатурн" 0:0 (0:0).

ФК "Москва
": Амельченко,  Шешуков , Кузьмин, Окоронкво А., Дакоста, Быстров (Набабкин, 90), Ребко, Епуряну, Самедов (Калешин, 90), Иванов, Бракамонте.

"Сатурн": Кински,  Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Лоськов(Окоронкво С., 61), Каряка, Сапета (Еременко, 56), Топич, Ковель.

Предупреждения: Епуряну, 70 - Дюрица, 59, Каряка, 63, Топич, 87, Немов, 90.

Удаление: Окоронкво, 27.

«Москва» выходила на этот матч с серьёзными кадровыми потерями - большие потери понесла линия обороны, где из-за травмы не смогли принять участие в матче Годунок и Йоп, а также травмированы Чижек, Чеснаускас и Мелешин. Вдобавок к этому на последней тренировке повреждение получил вратарь горожан Жевнов. У «Сатурна» дела обстоят не настолько серьёзно, однако проблемы в стане подмосковной команды также имелись - до сих пор травмированы Герк, Шилла, Воробьев и дисквалификацию отбывает Зелао.
В первые минуты команды разведывали друг друга, однако более активными были гости, пытаясь создавать опасность с правого фланга. Горожане пока играли "вторым номером".
В дальнейшем матч проходил при обоюдных ошибках, ненужными потерями мяча в центре поля. В конечном счете, на 27-й минуте Окоронкво позиционно ошибся и упустил Каряку к воротам, после этого защитник свалил соперника в своей штрафной. Пенальти плюс к этому красная карточка за фол последней надежды.
За пробитие пенальти взялся Топич, но Амельченко в красивейшем прыжке вытащил мяч из нижнего угла. После неудачного пенальти раменчане не сбавили обороты и по-прежнему пытались оказывать давление на оборону горожан, однако до завершающей стадии так и не доходило. В остальном моментов в первом тайме было немного. Во втором тайме активнее действовали раменчане , перехватили инициативу, однако этот матч так и закончился, при нулевом пассиве у обеих команд.
Белорус Андрей Амельченко по праву был признан героем матча, и его замена Жевнову, получившего травму, была достойной. В буквальном смысле этого слова – Андрей на протяжении всего матча не дал ни единой возможности поразить свои ворота, и несмотря на пенальти оставил их в сухости.

"Спартак М." - "Терек" - 3:1 (0:0).

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, Родригес, Быстров, Ковач, Павленко, Майдана (Саенко, 30), Баженов (Дзюба, 77), Прудников(Ковальчук, 66)

"Терек": Лика, Забавник, Илиев, Омельянчук, Бендзь, Петре, Джабраилов, Кузьмичев, Власов (Були, 69), Маргаритеску (Земченков, 84), Сердюков.

Голы: Павленко, 45+1 (пен), Баженов, 55, Ковач, 60 - Кузьмичёв, 74.

Предупреждения: Кузьмичёв,15, Омельянчук, 45, Маргаритеску, 70.
Самое значимое событие первого тайма произошло на 45(!) минуте. И не без участия белоруса Омельянчука, правда, его влияние оказалось негативным. Саенко, пытаясь обыграть белоруса, полез в бровку и практически потерял контроль над мячом, однако защитник по каким-то неведомым причинам бросился в подкат и сбил оппонента с помощью подката, за что удостоился карточки, а своей команде "подарил" пенальти. Павленко не стал вникать в нюансы ситуации и с точки пробил точно и уверенно.
Второй тайм гости начали гораздо интереснее, и даже создали несколько полумоментов, но всё оказалось зря - сначала опять начудил Омельянчук, в элементарной ситуации проигравший единоборство Прудникову и позволивший сделать последнему передачу на Баженова, которому оставалось лишь не запороть выход один на один, с чем спартаковец уверенно справился. А затем Ковач после не самой удобной подачи с фланга исхитрился и переправил мяч головой в угол ворот.
Помимо Сергея Омельянчука на этот матч никто из белорусов заявлен не был.

"Химки" Московская область - "Луч-Энергия" Владивосток 3:1 (0:1).

"Химки
": Березовский, Тривунович, Йованович, Габриэль, Кудряшов, Чех (Шоава, 46), Низамутдинов (Антипенко, 58), Сабитов, Титов, Якубко, Блатняк (Никифоров, 84).

Запасные: Чичкин, Радьков, Пилипчук, Динеев.

"Луч-Энергия": Поляков, Смирнов, Черногаев, Леандро, Павлючек, Булыга, Дамьянович (Асильдаров, 74), Стрельцов, Гвазава, Смирнов, Данцев.

Запасные: Стойкич, Кристич, Кузнецов, Михеев, Ланько, Алвес.

Голы: Леандро, 30 - 0:1; Титов, 56 - 1:1; Антипенко, 68 - 2:1; Тривунович, 76 - 3:1.

Предпуреждения: Гвазава, 35 (гр. игра); Павлючек, 39 (гр. игра); Кудряшов, 40 (гр. игра); Дамьянович, 45 (гр. игра); Смирнов, 53 (неспорт. пов.); Булыга, 67 (неспорт. пов.); Якубко, 90 (гр. игра).

В 26-ом туре ФК "Химки" в домашнем матче встречался с прямым конкурентом в борьбе за выживание - владивостокским "Лучем-Энергией". Победа позволяла подмосковной команде оторваться от дальневосточников, а заодно - и зоны вылета, на 3 очка. Химчане сразу попытались по-хозяйски завладеть игровым преимуществом, но голевых моментов практически не создавали. А на 30-ой минуте и вовсе допустили грубейшую ошибку в обороне, которой тут же воспользовался Леандро, открывший счет в матче.
После перерыва хозяева вышли на поле с совершенно иным настроем, что не замедлило сказаться на игре и, следовательно, счете. Сначала Егор Титов головой преобразовал мягкий навес Драгана Блатняка в свой первый гол, как за "Химки", так и в чемпионате. Затем вышедший на замену Александр Антипенко отправил второй мяч в сетку ворот "Луча", а победную точку в матче поставил Вуле Тривунович, головой переправив мяч в ворота после подачи углового.
Белорусы Кирилл Павлючек и Виталий Булыга вышли на матч в стартовом составе команды из Владивостока, и провели за свою команду все 90 минут. Виталий Ланько и Артём Радьков на матч заявлены не были.
Остальные результаты: Шинник – Спартак Нч – 2:1, Динамо М. – ЦСКА  матч будет сыгран завтра.

Категория: Легионеры | Просмотров: 501 | Добавил: vip | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.