Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 26 » Чемпионат Украины 2008/09. 12 тур. Обзор матчей.
22:09
Чемпионат Украины 2008/09. 12 тур. Обзор матчей.

АРСЕНАЛ (Киев) – ВОРСКЛА 0:0.
24 октября. 18:00. Киев. НТК им. Банникова. +8 градусов. 600 зрителей.

АРСЕНАЛ: Рева, Мандзюк, Хомин, Распопов, Литовченко, Симоненко, Кузнецов (Бито, 65), Закарлюка (В. Заваров, 83), Старгородский, Жоземар (Жоземар, 77), Лысенко.

ВОРСКЛА: Долганский, Даллку, Медведев, Красноперов, Цурри (Деспотовски, 36), Ярмаш, Маркоски, Главина, Кравченко, Есин (Чичиков, 46), Сачко (Янузи, 87).

Программу 12-го тура чемпионата Украины открывал матч в Киеве. Активнее начали гости, постепенно перехватившие инициативу, и создававшие всё более острые моменты у ворот «канониров». Хозяева же за первые 20 минут создали лишь только один момент достойный внимания - партнеры кинули в прорыв Кузнецова, но с острого угла белорус пробил крайне неудачно. Хороший шанс открыть счет ворскляне имели на 21-ой минуте. Кравченко исполнил штрафной с места левого инсайда, и Сачко едва не переправил мяч в ворота головой, вратарь выручил. В остальное время первого тайма небольшим преимуществом владели гости, хозяева также не отсиживались в обороне и шли вперёд, несколько раз имея шанс поразить ворота противника. Второй тайм начался в том же ключе. Гости атаковали и играли активнее хозяев, которые также не запирались в своей штрафной, и создали пару-тройку моментов, перспективных для взятия ворот. Матч так и закончился нулевой ничьёй, которая, судя по всему больше устроила гостей – команда Николая Павлова находиться на 4-й позиции…
Белорус Сергей Кузнецов вышел в стартовом составе «канониров» и был заменён на 65-й минуте матча.

«Таврия» - «Динамо» (Киев) 1:3.

«Таврия»: Бандура, Хайдучек, Ковпак (Гигиадзе, 61 ), Гоменюк, Зборовский (Маркович,78), Ференчак, Йокшас, Любенович, Голайдо, Артеменко(Бурдули, 71 ), Идахор.

«Динамо»: Богуш, Вукоевич, Бангура (Гиоане,84), Еременко, Диакате, Романчук (Бетао, 46), Несмачный, Каддури, Милевский, Асатиани, Нинкович (Морозюк, 46).

Голы: Идахор(64)- Бангура (7), Милевский (54, 86).

Предупреждения: Любенович (33),Хайдучек (77) - Каддури (21), Диакате(35).

Уже на 11-й минуте динамовцы открыли счёт в этом матче – после пробития пенальти вратарь хозяев сыграл эффектно, однако не смог справиться с повторным ударом Бангура. Крымчане с достоинством перенесли эту неудачу, и вскоре у Ковпака появилась возможность продлить свою голевую серию до 5 матчей, но его корявый удар явно не тянул на гол. Гости владели инициативой, и могли ещё несколько раз поразить владения хозяев, но в первом тайме им это сделать не удалось.
После перерыва футболисты обеих команд показали совсем другую игру – динамичную, агрессивную, с забитыми мячами и голевыми моментами. И снова, в начале второго тайма динамовцам удалось почти сразу поразить ворота хозяев. Мягкий навес Бангуры завершил точным ударом Милевский. Зато следующие 10 минут второго тайм стали настоящим бенефисом атаки «Таврии». А на 64 минуте крымчанам все же удалось распечатать ворота гостей, тем самым не только обострить ситуацию на поле, но и прервать долгоиграющую серию голкипера «Динамо» без пропущенных голов. После некоторого затишья взрыв эмоций на поле пришелся на заключительную 10-минутку. Сначала арбитр снова указал на 11-ти метровую отметку, и с ударом с точки блестяще справился Бандура, а затем, через 4 минуты после этого Милевский получил мяч в пределах штрафной, и не промахнулся – 1:3, и «Динамо» одерживает ещё одну уверенную победу над аутсайдером этого сезона.
Белорус, Евгений Линёв на матч с киевлянами заявлен не был.

Кривбасс – Ильичевец – 0:0.

"Кривбасс": Боровик, Сердюк, Грановский, Ковальчук, П. Пашаев, Бартулович (Опря, 82), Булку (Шепетовский, 46), Максимов, Мелащенко, Балабанов (Мотуз, 69), Костышин (К).

"Ильичевец": Глущенко, Мельник (К), Савин, Чучман, Соляник, Ярошенко, Ксенз, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко (Кашевский, 90+1), Лима (Иващенко, 65).

Предупреждения: Сердюк (89) – Мельник (43).

Ильичевец смотрелся предпочтительнее хозяев. Азовцы действовали настырно, игра была более осмысленной. Однако прервать свою сухую серию в выездных матчах подопечные Ильи Близнюка так и не смогли. За это болельщики Кривбасса должны поблагодарить своего вратаря - Евгения Боровика, который был лучшим игроком в составе хозяев в отчетной игре.
Он вытащил опаснейший удар Кривошеенко из-за пределов штрафной в первом тайме, он спас после убойного удара Лимы после перерыва (глупейшую ошибку совершил Пашаев, подаривший мяч бразильцу; перед ним и Боровиком никого не было!), он надежно действовал на выходах, не допустив в итоге ни одной ошибки за матч.
Ильичевец, впрочем, тоже должен поблагодарить своего вратаря. У Андрея Глущенко работы было не так и много, но попотеть ему все равно пришлось. На 35-й минуте кипер мариупольцев взял удар в упор Мелащенко (самый опасный момент хозяев за весь матч), а во втором тайме вытащил из левой девятки удар Бартуловича со штрафного.
Белорус Павел Кирильчик провёл в составе мариупольцев весь матч, а Николай Кашевский вышел на замену под занавес матча.

«Черноморец» – «Днепр» Днепропетровск – 1:1 (1:1)

25 октября 2008 года. Одесса. 18-00. Центральный стадион «Черноморец». 6000 зрителей. 12 градусов. Искусственное освещение.

«Черноморец»: Ширяев, Нижегородов (капитан), Хименес, Шандрук, Белецкий, Левига, Косырин, Васкес, Гришко, Корнев, Мельо (Витти, 88).

«Днепр»: Старцев, Воробей (Коноплянка, 62), Русол (капитан), Денисов, Калиниченко (Холек, 57), Давидсон, Назаренко (Каверин, 90+1), Ротань, Пашаев, Лепа, Лисицкий.

Голы: Косырин (14) - Воробей (7).

Началу игры предшествовала дикая сцена. Минут за десять до стартового свистка арбитра днепропетровские фанаты предприняли вылазку в сторону трибуны, где обычно дислоцируются самые активные болельщики «Черноморца». Сметая кордоны стюардов гости с берегов Днепра с остервенением, обычно свойственным исключительно ущербным личностям, набросились на вывешенные вдоль ограждения банеры одесских коллег. Были уничтожены все изготовленные фанатами «Черноморца» полотнища, в том числе и посвященное памяти первого тренера сборной Украины Виктора Прокопенко, которому за день до матча могло бы исполниться шестьдесят четыре… Трудно после этого вандализма подобрать слова, чтобы в полной мере охарактеризовать людей это совершивших. Разве что только с помощью зоологических или непечатных терминов…
И «Черноморец», и «Днепр» активно начали встречу, обменявшись голами уже в течение первой 15-минутки игры. Открыли счет днепропетровцы. Калиниченко сделал короткий пас Воробью, который оказался на отличной позиции в штрафной и точно пробил в левый угол.
Ответный удар нанес Александр Косырин. Гол получился очень красивым. Александр получил мяч на левом фланге, дошел до угла штрафной, обыграв по пути одного защитника, и не доходя до еще двоих направил мяч в дальнюю девятку.
Сразу же наши футболисты могли выйти вперед. Косырин сделал хороший перевод с правого фланга в центр, и Корнев ворвался в штрафную, но пробил в защитника, а удар Белецкого отразил голкипер гостей.
Остаток первого тайма прошел в достаточно равной и живой борьбе, но без особенных моментов.
Второй тайм проходил примерно в том же ключе. Днепропетровцы могли выйти вперед после дальнего удара Лепы - перекладина. Атаки «Черноморца» развивались через Косырина, и некоторые моменты были достаточно опасными. После одного удара Александра лишь мастерство Старцева и штанга спасли «Днепр». На добивании первым был Мельо, но забить Альваро не удалось – Денисов выбил мяч из пустых ворот.
Белорус Владимир Корытько выступающий за «Черноморец» в заявку на матч включён не был.

ФК «Харьков» - «Шахтёр» - 0:0(0:0).

"Харьков": Стойко, Панковец, Комарницкий, Чеберячко, Сучков (Городов, 90+4), Козориз, Иванов, Милько, Гунчак, Платон (Рибейро, 71), Касьянов.

"Шахтер": Пятов, Срна, Езерский, Чигринский, Шевчук, Левандовски (Селезнев, 61), Дуляй, Фернандиньо, Жадсон (Виллиан, 67), Брандао, Морено (Гладкий, 74).

Предупреждения: Иванов, 16, Гунчак, 39, Стойко, 69 - Дуляй, 22, Фернандиньо, 54, Брандао, 56

Удаление: Брандао, 89.

Матч в Харькове «Шахтер» провел с позиции силы, и работы воскресным вечером у Дмитрия Стойко было в избытке. По окончании матча трибуны "Юбилейного" дружно скандировали: "Молодцы, молодцы!". Однако адресовались сии посылы явно не игрокам Шахтера. Моментов, чтобы забить хотя бы один мяч, у донецких футболистов было достаточно. Достаточно сказать, что дважды футболисты Харькова – наш белорус Сучков и Чеберячко – выбивали мяч уже из, по сути, пустых ворот. А сколько еще раз номинальных хозяев выручал их голкипер! Во втором тайме футболисты стали действовать значительно жестче. Много фолов и остановок игры. Брандау получил две жёлтые карточки, и по решению арбитра был отправлен в раздевалку, досматривать этот матч. 0:0 – седьмая для обеих команд ничья в нынешнем чемпионате стала одновременно первой в очных поединках соперников.
Белорус Алексей Панковец провёл в составе харьковчан все 90 минут. Алексей Сучков был заменён за две минуты до финального свистка.

Категория: Легионеры | Просмотров: 490 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.