Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Кубок Беларуси 2008/09. 1/8 финала. Волна (Пинск) – Гомель – 0:2.
19:49
Кубок Беларуси 2008/09. 1/8 финала. Волна (Пинск) – Гомель – 0:2.

Волна (Пинск) – Гомель – 0:2.

Пинск. Стадион «Волна». 29 октября 2008 года. 17.00.

Волна: Вирко, Наперковский, Д.Таращик, Ермоленко, Омелькович, Репецкий, Хомицевич, С.Володько, Гордейчук, Курьянович (Трофименко, 74), Мазур.

Гомель: Ленцевич, Матвейчик, Стадольник, Рыбак, Матвеенко (Рылинский, 68), Мисюк, Тимошенко (Кондрашук, 89), Брессан, Мкртчян, Ковалевский (Майкон, 64), Акобян.

Голы: Мисюк (57, с пенальти, 90+2).

Матч в Пинске между местной «Волной» и представителем высшей лиги «Гомелем» прошёл в интересной игровой борьбе. Особенно первый тайм. В первом тайме команды боролись большей частью за позиционное преимущество, но в то же время уделяли внимание атакующим акциям на ворота соперника. Активнее участвовали в этом порыве гомельчане.  Хотя на первых минутах так не могло показаться – уже через 10 минут после стартового свистка, Мазур пробил с линии штрафной в перекладину. Первый тревожный звоночек в стане гомельчан  стал не последним – уже через 6 минут после розыгрыша углового вратарю гостей пришлось вступать в игру после удара в упор нападающего пинчан. В результате этих вылазок, преимущество первыми захватила «Волна», гости же казалось, выжидали момента, чтобы выбросить своё атакующее жало, чтобы поразить ворота хозяев смертельным укусом.  К 20-й минуте игра успокоилась,  перешла в центр поля. И через 5 минут уже «Гомель» дал повод задуматься хозяевам - Мисюк пробил метров с 30, вратарь мяч отбил в сторону углового флажка. Мяч подобрал Акобян, послал того в штрафную, где Мисюк перевёл на Мкртчяна, и Агван метров с 3-4 от ворот ковырнул мяч левой ногой – мяч прошёл в метре от штанги. Дальше – больше: Брессан владел мячом перед штрафной, вошёл не скорости в неё, пробил, но защитник удар блокировал. Матвеенко левой ногой добивал, мяч пролетел рядом с крестовиной.  На перерыв команды ушли при равной игре на табло, и не совсем равной игре на поле. Хозяева смотрелись в игре с гомельчанами очень интересно, создавали моменты, если бы не невезение – уходили бы пинчане на перерыв в более приподнятом настроении.
Второй тайм начался при преимуществе «Гомеля».  Гости пошли вперёд, и вскоре были вознаграждены – арбитр матча показал на пенальти после фола на Ковалевском в штрафной пинчан. Мисюк при исполнении пенальти был точен – 1:0, гомельчане открыли счёт. Тут же счёт в пользу «Гомеля» мог удвоиться -  Кто-то из гомельчан пробил из-за пределов штрафной, вратарь мяч не удержал, Тимошенко на доли секунды оказался первым на мяче, но и его удар вратарь парировал, в углу штрафной чуть ли не с нулевого угла бил Ковалевский и попал в штангу. Мяч вылетел в район 11-метровой отметки, кто-то из гомельчан бил в упор, но и здесь вратарь «Волны»  показал чудеса реакции и мастерства. Хозяева пытались огрызаться, но это у них получалось не совсем удачно – удар с линии ворот в исполнении хозяев пришёлся выше перекладины.   Преимущество «Гомеля» тем временем вырастало с каждой минутой – сначала Мкртчан не реализовал выход один на один, затем Брессан ударил выше ворот. К 30-й минуте второго тайма началась открытая игра, обе команды пытались подловить друг друга на контратаках.  Моменты возникали то у одних то у других ворот - Акобян с Мкртчяном сыграли в штрафной в "стеночку" в три паса, в результате чего Ара был выведен один на один, но не смог дотянуться до катящегося мяча и ткнуть  того в пустые ворота. Тут же в ответной атаке ударом через себя нападающий "Волны" чуть было не поразил угол наших ворот. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. Казалось, что матч так и окончиться в с минимальным перевесом гомельчан, но не тут то было – счёт в пользу гостей удвоился. Уже на добавленном арбитром времени к матчу, голевым дублем отметился Мисюк - Акобян прессинговал, забрал мяч и выкатил под удар Мисюку в район 11-метровой отметки. Удар в упор был точным – 2:0 в пользу гомельской команды и неопределённость в общем результате после повторного матча…

Андрей Юсипец
:

Как ни пытались настроить ребят, первый тайм нам не удался. В перерыве провели разговор, указали на ошибки и исправили ситуацию.