Воскресенье, 28.04.2024, 22:43
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Роман Широков: «Может, вы там возомнили, что БАТЭ суперклуб, но в Питере он ничего особенного не показал»
00:49
Роман Широков: «Может, вы там возомнили, что БАТЭ суперклуб, но в Питере он ничего особенного не показал»


Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился впечатлениями о белорусском БАТЭ, посетовал на невезение, которое преследует его команду в последние игры и вспомнил о своем последнем визите в Минск.

«А что там могло удивить? Да, белорусы, можно сказать, хорошо выполнили свой план, пару раз дошли до нашей штрафной. Но при этом мы имели 8-10 моментов, и если бы реализовали хотя бы половину, то результатом была бы не ничья, а крупная победа “Зенита”. Но мы умудрялись не забивать из верных ситуаций, порой сами из чужих ворот мяч выносили...

В общем, я не знаю, может, вы там возомнили, что БАТЭ – суперклуб. Но в Питере он ничего особенного не показал. Команда примерно такого уровня, как и “Спартак” из Нальчика, с которым перед этим мы тоже сыграли вничью. У нальчан немного другое видение игры, и матч проходил по иному сценарию. Но объединяет эти встречи то, что все было в руках футболистов “Зенита”.

Считаю, что играли-то правильно. Просто не забили — вот и все. Честно говоря, какое-то тотальное невезение нас сразило. Из каждого вратаря делаем героя! Попадаем в голкипера даже с метра. И кто-то еще говорит, будто это не удача!

В ворота надо попадать с метра, а не в штангу и не во вратаря. Ведь игроки хорошие. У нас было много матчей, где использовали свои шансы, — например, с “Баварией” и “Байером” в Кубке УЕФА. Наверное, сказывается усталость. Началась череда поединков, когда мы не можем реализовать то, что создаем.

Важно то, что нужно команде. Народу-то у нас много, все хотят играть. Поэтому с удовольствием выхожу на поле, на какую бы позицию тренер меня ни ставил. Конечно, в полузащите более привычно, ведь большую часть карьеры выступал в этом амплуа. В обороне играл только в детской школе. Переучиваться-то не нужно. А вот учиться надо — отбирать мяч, занимать позицию.

Еврокубковые матчи отличаются от обычных, наверное, тем, что за допущенные просчеты следует почти неминуемая расплата. Если в чемпионате России еще можно позволить себе какую-то вольность, то во встрече даже с БАТЭ ни малейшей расслабленности допускать нельзя.

Мы по-прежнему надеемся пробиться в плей-офф Лиги чемпионов. Иначе зачем вообще выходить на поле?! И, уверен, нам по силам одержать три победы в оставшихся матчах. Просто надо реализовать моменты, которые у нас будут. В чемпионате России, я тоже полагаю, попасть в тройку вполне реально. Опять же нужно выиграть все оставшиеся матчи.

Я не считаю, что “Зенит” чем-то слабее ЦСКА или «Рубина». На мой взгляд, мы играем лучше, хотя, глядя в турнирную таблицу, этого и не скажешь.

Руководство и болельщики понимают, что у нас сложный, насыщенный сезон. Зачем еще дополнительно накручивать, напрягать? В клубе прекрасная атмосфера, все друг другу улыбаются, показываем красивый футбол. К слову, такая же обстановка и в сборной. И результаты доказывают, что такой подход правильный.

Не вижу здесь ничего особенного в том, что Аршавин и Тимощук могут уйти из команды. Игроки приходят, уходят. Естественно, на представителей ведущих клубов большой спрос. Постоянно ходят слухи о переходе того или иного футболиста. Это нормально.

В 2002 году футбольная судьба занесла меня в Минск. Был на просмотре в одной команде... Точно не помню название... “Торпедо-МАЗ», кажется. Там еще Герасимец играл, а тренером был Сережа Францев, который сейчас работает с Долматовым в “Ростове”. В клубе тогда собирались за чемпионство побороться. Однако в отношении меня вердикт был однозначен: не подошел. А Минск, кстати, понравился. Чистый, аккуратный город», – рассказал Широков в интервью «Прессболу».


Категория: Еврокубки | Просмотров: 466 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024