Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Российская Премьер – лига. 28-й тур. Обзор матчей.
00:28
Российская Премьер – лига. 28-й тур. Обзор матчей.

«Сатурн» - «Рубин» - 1:2.

"Сатурн": Кински, Зелао, Дюрица, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Каряка, Топич, Ковель, Окоронкво(Иванов '65).

"Рубин": Рыжиков, Квирквелия, Томас, Ансальди, Шаронов, Семак, Рязанцев(Кабзе '84), Нобоа, Ребров, Карадениз(Адамов '69), Бухаров(Милошевич '46).

Голы:  Немов '80 - Адамов '77, Милошевич '89.

Игра началась в неспешном темпе, но с некоторым преимуществом гостей. Подопечные Бердыева возможно немного нервничали, ввиду исторической важности для клуба этого поединка. А потому было много ошибок в передачах, ненужного брака и первый опасный момент возник лишь на исходе получаса игрового времени. Карадениз оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но умудрился попасть в своего же Бухарова.
Сам же Бухаров не использовал следующий голевой момент. Форвард оказался на левом углу вратарской и пробил по воротам, но Кински грудью сумел отбить этот мяч. Ответ "Сатурна" не заставил себя долго ждать. Ковель, стремившийся оправдать доверие тренера, продрался с мячом к чужой штрафной и сильно пробил, но Рыжиков в красивом прыжке сумел перевести мяч на угловой. Ковель вновь проявил себя на исходе тайма, но мяч после его удара с левого края штрафной прошел в сантиметрах от крестовины ворот Рыжикова!
Бердыев почувствовал, что нужно что-то менять и выпустил на поле Милошевича, вместо пассивно отыгравшего Бухарова. Как оказалось, позднее сербу будет уготована роль героя матча. Но вторая половина игры началась вновь в неспешном темпе. Обе команды больше осторожничали, чем играли в футбол, что в принципе очень точно отображает характер игры “Рубина” на протяжении всего чемпионского сезона. Бердыева такая игра не устраивала и последовала еще одна замена. Вместо Карадениза на поле вышел Адамов.
Почти тут же Роману удалось отличиться. Адамов нанес бильярдный по точности удар с правого края штрафной и мяч, ударившись о штангу ворот Кински, залетел в сетку. Видимо казанцы почувствовали себя чемпионами раньше времени и почти тут же пропустили мяч в свои ворота. Топич прострелил вдоль штрафной чемпионов и Немов при полном попустительстве обороны с близкого расстояния расстрелял ворота Рыжикова.
И все же казанский “Рубин” явно хотел стать чемпионом именно в этом туре. Уже на 89-й минуте вновь сыграла свежая пара форвардов Адамов-Милошевич. Адамов промчался по левому флангу, выполнил подачу в центр, Кабзе продлил полет мяча на Милошевича и серб с линии вратарской вколотил "круглого" в сетку! Чемпионский гол, на последних минут и “Рубин” с полным правом мог начинать ликовать. Мы поздравляем всех болельщиков казанцев, которые с первого тура поддерживали свою команду и верили в её итоговый успех.
Белорус Леонид Ковель провёл в составе подмосковной команды весь матч и был очень активен.

"Зенит" - "Химки" - 1:0

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Пюйгренье, Ширл, Зырянов (Широков '88), Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин (Ким Дон Чжин '71), Текке (Погребняк '71)

"Химки": Березовский, Радьков (Даниэлсон '20), Габриэл, Тривунович, Ф.Кудряшов, Сабитов, Н.Чех (Шоавэ '31), Титов, Блатняк, Низамутдинов, Антипенко

Гол: Данни '16

Питерцы завладели инициативой на первых минутах встречи и то и дело проводили опасные атаки.  Ближе к середине тайма игра переместилась в центр поля, откуда "Зенит" наносил "Химкам размеренные удары. Гости старались не предоставлять петербуржцам свободного пространства и убегали в контратаки. Одна из таковых завершилась угловым, чуть не принёсшим хозяевам разочарование, ибо при подаче игрок "Химок" был в одиночестве перед воротами Малафеева, но мяч проскользнул мимо него.
Расплату гости получили на 17-й минуте. Многоходовую комбинацию начал Денисов, продолжил Аршавин, Денисов доставил мяч на ногу одинокому Данни, а Данни стоило лишь направить мяч в ворота, что он и сделал. И на табло засветилось 1-0.
"Зенит" продолжил атаковать, комбинируя, но "чистых" голевых моментов не создавал. "Химки" же иногда приближались к владениям Малафеева. И если они зарабатывали угловые, то было весьма опасно.На 27-й минуте Низамутдинов, сопровождаемый защитниками, убежал в контратаку, но нелепо пробил точно в руки  вратаря питерцев.
На некоторое время инициативу в середине тайма перехватили "Химки", но действия их были слишком сумбурны и успеха не приносили.Когда эмоции гостей спали, "Зенит" вновь взял вожжи в свои руки. И Данни опасно бил по воротам Березовского после паса Аршавина. Защитники "Химок" не блистали особой уверенностью в себе; это позволяло зенитовцам устраивать шумиху в штрафной соперника. Так "шумихами" завершился первый тайм.
В первую минуту второго тайма "Химки" едва не сравняли счёт. Титов бил по воротам в упор, но угодил в игрока "Зенита".
Затем игра разбилась на отрывки, и мяч полетал поверху. Поднатужившись, "Зенит" всё-таки создал голевой момент, но итогом его стал лишь угловой.

Несколько хаотичный футбол происходил на подступах к штрафной "Химок" и в центре поля. Игроки теряли мяч и получали мяч в результате чужой ошибки, и снова теряли.Иногда у команд (в частности, у "Зенита") получались неплохие перехваты, и футболисты мчались к чужим воротам. Но заканчивалось, как правило, это очередной потерей мяча.На 60-й минуте зенитовцам удалось отобрать "круглого" у гостевых защитников и доставить в штрафную, однако удар петербуржца пришёлся в игрока "Химок", а следом Аршавин его потерял.
На 64-й минуте Аршавин опять оказался выведенным на убойную позицию и послал мяч мимо ворот. На поле разворачивалось то же, что мы привыкли видеть в матчах "Зенита", только оборона сине-бело-голубых не шалила. Как обычно, не реализовал свой момент Зырянов, вышедший один на один под острым углом.
Белорус Артём Радьков вышел на матч в стартовом составе, и был заменён уже на 20-й минуте.
В разгар второго тайма пошёл дождь, пыл футболистам он, однако, не умерил. Зенитовцы всё так же атаковали, и, по-прежнему, забить второй гол не могли. На 79-й минуте Данни, получив пас от Анюкова, коряво развернулся и не менее коряво пробил мимо ворот.В последнюю десятиминутку футболисты медленно проводили время в центре поля. "Хлопнул" по воротам издали Ким - мяч пролетел рядом с перекладиной. Ответили химчане "лёгким" ударом в руки Малафееву. На этом и закончились голевые возможности обеих команд.

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0)

"Спатак-Нальчик": Хомич, Ятченко, Шумейко, Кисенков, Джудович, Самсонов, Бикмаев (Дзахмишев,80), Машуков, Гетериев, Сирадзе (Калимуллин,46), Фелипе (Кажаров,46)

"Томь": Парейко, Катынсус, Йокич, Вейич, Климов, Янотовский (Ширко, 71), Скобляков, Тарасов (Концедалов, 47), Волков (Архипов, 82), Радосавлевич, Мазнов.

Голы: Калимуллин, 63, Климов, 72.

Болельщики - люди чуткие и заинтересованные, так что свист, которым они сопровадили уход команд на перерыв, является лучшей оценкой. Противники словно задались целью сделать матч максимально скучным и неинтересным и с успехом со своей задачей справлялись. Нальчане подолгу и без всякой спешки разыгрывали мяч на своей половине поля, а гостей это вполне устраивало и они даже не особо стремились помешать этим перепасовкам. Лучшим и по сути единственным моментом первого тайма стал дальний удар. Машуков обыгрался с партнёром, вышел на ударную позицию и пробил. Но Парейко оказался начеку и пусть не без труда, но партнёров, позволивших так свободно пробить, выручил. В целом же выделялся разве что Фелипе, игравший совсем не по-бразильски, зато настырно и постоянно навязывая оппонентам борьбу за мяч. Один раз это даже могло принести результат, форвард сумел продраться через оппонентов и нанести удар, но не сумел сделать его сильным и акцентированным, мяч попал прямо в руки голкиперу. Вот и все события первого тайма, почему бы трибунам и не посвистеть?
После перерыва соперники немного оживили  трибуны, забив по мячу. Калимуллин, вышедший на вторую 45-минутку, разыграл с Машуковым двухходовку, сумел найти возможность для удара и точно и без шансов для голкипера поразил ворота. Впрочем, радовались забитому мячу нальчане недолго. Пропустив, томичи тут же сбросили с себя всю сонность и провели две хороших атаки, одна из которых увенчалась ответным мячом. Казалось, что так пойдёт и дальше, и с «сонным» футболом покончено, но после голевых выпадов, команды опять взялись за своё, перекатывая мяч в центре поля и будто ожидая финального свистка. Ничья 1:1 и обе команды удовлетворились от этого результата.

ЦСКА - "Спартак" - 0:1 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Алдонин, Мамаев(Рыжов,64), Жирков, Дзагоев(Джанер,77), Вагнер Лав

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Иранек, Фатхи, Родригес, Быстров, Ковальчук, Ковач, Павленко(Майдана,71), Баженов(Иванов,85), Прудников(Дзюба,61)

Голы: Баженов,56

Первые десять минут получились пристрелочными. Команды старались действовать предельно осторожно, прощупывая друг друга на предмет слабостей. Чуть активнее выглядели армейцы, но оно и понятно - "Спартак" уже стартовым составом дал понять, что не прочь сыграть вторым номером, выпустив лишь одного форварда и укрепив опорную зону с помощью Ковальчука. Но первый опасный момент создали всё же армейцы – Жирков продрался на своей бровке сквозь двух соперников, сделал хороший прострел, и партнёрам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы его замкнуть.
"Спартак" ответил более чем адекватно. Короткая трёхходовка дала возможность Баженову выйти на рандеву с Акинфеевым, но вратарь хозяев уверенно сыграл на выходе. До перерыва армейцы атаковали ворота Плетикосы, но вратарь проникся духом русского «дерби» и играл на протяжении всего матча выше всяких похвал, пресекая все шансы ЦСКА забить.
Во втором тайме, команды продолжили игру в том же ключе – ЦСКА атаковал, «Спартак» оборонялся. Однако именно «красно – белые» добились своего - длинная подача с левого фланга нашла на противоположном Быстрова, и Владимир вторым касанием послал мяч в центр штрафной. Где находился Баженов, который исхитрился послать мяч в ворота пяткой – 1:0. Получив по свою душу ушат холодной воды, армейцы бросились отыгрываться, получив от Газзаева подмогу в лице Рыжова.Но "Спартак", поведя в счёте, получил нужный настрой и вцепился в результат, в то время как ЦСКА словно потерял стержень. "Красно-белые", чувствуя приближение столь желанной победы, выглядели всё увереннее, и наоборот, атаки Вагнера и компании смотрелись всё более хаотично и разрозненно. Ко всему прочему сдали нервы у Жиркова. В спорной ситуации с назначением углового полузащитник не нашёл ничего лучше, кроме как выплеснуть всю свою злость на арбитра. Николаев мужественно выслушал игрока до конца, получил напоследок толчок в плечо, и совершенно справедливо достал красную карточку.Финальный свисток арбитра возвестил о победе, коорую «Спартак» так ждал. И во многом москвичи обязаны этому Плетикосе – вратарь выручал в самамых казалоь бы безвыходных ситуациях.
Белорус Егор Филипенко в состав спартаковцев в матче с армейцами не попал.

Терек – Москва - 1:1 (0:0)

Терек: Лика, Бендзь, Джабраилов, Илиев, Забавник, Були, Власов (Кулик, 56), Петре, Ги Эссаме, Земченков (Лахиялов, 80), Сердюков (Адиев, 55)

Москва: Амельченко, Кузьмин, Набабкин, Шешуков, Йоп, Дакоста, Иванов (Калешин, 46), Вукич (Ставпец, 90+3), Быстров, Стрелков (Крунич, 67), Бракомонте

Голы: Бендзь, 90+5 (1:1) - Вукич, 50 (0:1)

Матч в исполнении этих команд получился достаточно живым и интересным несмотря ни на что. Уже на первой минуте Стрелков убегал на рандеву с вратарем "Терека", но огрехи в технике подвели нападающего. И в дальнейшем "Москва" повела себя достаточно негостеприимно – именно она контролировала игру, диктуя свои условия в течение всего матча. Хотя до этого московские команды выступали в Грозном очень неудачно.  До поры до времени хозяева были инертны впереди, но потом и они вспомнили, что полезно иногда бить по воротам – да вот беда, не хватало точности их ударам.Второй тайм начался также как и закончился первый – с атак хозяев поля, которым однако не хватало наглости и напора впереди. А на 50-ой минуте наконец-то забила "Москва". Вукич обыгрался с Бракомонте, который отдал великолепный пас пяткой, и реализовал выход один-на-один. 0:1. Грозненцы сразу после пропущенного мяча провели пару замен и пошли активными силами вперед, ну а "Москва" ждала своего шанса в контратаке. На 80-ой минуте Забавник мог замкнуть прострел с фланга, но толком не попал по мячу. Уже через минуту Бракомонте бьет в дальний угол, но промахивается. А еще через минуту Йоп бьет головой после подачи углового – перекладина! Конец матча грозненцам явно удался – у них получился настоящий финальный штурм. В штрафной "Москвы" оказался уже даже вратарь Лика. И в итоге массовый навал на ворота увенчался успехом – Бендзь просто занес мяч в ворота вместе с руками Амельченко – 1:1.
Белорус Андрей Амельченко провёл в составе москвичей весь матч.

Луч – Энергия – Амкар – 0:1.

Луч – Энергия: Поляков, Смирнов, Да Силва, ПАВЛЮЧЕК, БУЛЫГА, Стрельцов, Гвазава, Смирнов, Данцев, Михеев, Шевченко.

Амкар: Нарубин, Федорив, Сираков, Черенчиков, Калашников, Старков, Пеев, Новакович, Дринчич, Жиляев, Кушев.

Гол: Старков(19 мин.).

Этот матч решал многое для команды для Владивостока. Как следствие первые минуты прошли с небольшим преимуществом хозяев. Однако атаковать они не собирались, и пермяки решили заполнить этот пробел, и первыми создали опасный момент в матче. Постепенно матч переместился на половину поля хозяев и в результате они пропустили -  Старков получил мяч во вратарской и в одно касание пробил по центру, Поляков ворота спас, но на подборе первым был снова Иван, который уже не простил – 0:1. После пропущенного гола защита в стане «Луча» совсем разладилась, и ещё не один раз могли хозяева пропустить вновь. В итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.
Во втором тайме стало ясно кто будет признан лучшим игроком матча – это вратарь хозяев Поляков, который выручал свою команду в сложнейших ситуациях, и помешал «Амкару» отличиться ещё раз в этом матче. «Луч» такжн огрызался, но особых дивидендов это ему не приносило. Хотя на 73 минуте хозяева всё же отличились -   гол забили футболисты "Луча", но сделали это уже после свистка арбитра. Была атака на вратаря. Смирнов спорил с рефери зря – второе предупреждение и как следствие красный свет зажёгся перед его глазами. Это удаление полностью перечеркнуло как оказалось надежды хозяев добыть хотя бы ничью – в итоге счёт так и остался неизменным. Ещё один белорусов в составе команды из Владивостока Виталий Ланько провёл весь матч в запасе.

Просмотров: 522 | Добавил: vip | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.