Главная » 2008 » Ноябрь » 3 » Чемпионат Украины. 13-й тур. Обзор матчей.
Чемпионат Украины. 13-й тур. Обзор матчей.

Металлург 3 – Арсенал – 2:1.

Металлург 3: Жук, Кривцов (Писоцкий, 57), Челядинский, Невмывака, Полевой, Аржанов, Степаненко, Вернидуб, Рудыка (Алозие, 46), Годин (Лазарович, 85), Силюк. Запасные: Постранский, Опанасенко, Перишич, Кабанов.

Арсенал: Рева, Мандзюк, Распопов, Симоненко, Евсеев, Кузнецов, Эссола, Хомин, Закарлюка (Старгородский, 67), Олейник (Жоземар, 70, Лысенко (Заваров, 83). Запасные: Погорелый, Рыбальченко, Бито, Пивненко.

Голы: Годин (67), Силюк (90+2),Олейник (4).

Начало было обескураживающим для «Металлурга». Аут, а затем угловой с левого фланга завершились сильным прострелом от самой лицевой Сергея Симоненко на ближний угол вратарской, где в борьбе с защитником Денис Олейник переправил мяч в ворота – 0:1. Как показали дальнейшие события – пропущенный мяч запорожцев е смутил. «Металлург» старался атаковать много и разнообразно, но с завершением атаки были проблемы. . В целом до перерыва игра проходила с небольшим территориальным преимуществом хозяев, однако чувствовалось, что опыт игроков «Арсенала» очень помогал им действовать без лишней суеты и напряжения, тем более при благоприятном счете. Во втором тайме характер игры абсолютно не изменился. Вновь хозяева старались много двигаться, атаковать, но КПД в атаке у запорожцев явно оставлял желать лучшего. На исходе часа «Металлургу» удалась массированная атака, однако, завершая розыгрыш углового, Дмитрий Невмывака с близкого расстояния пробил мимо цели. В конце концов, старания хозяев были вознаграждены. вышедший на замену Майкл Алозие продрался с мячом вдоль линии штрафной и когда защитники, казалось, нейтрализовали рейд форварда, мяч отскочил к Алексей Годину - полузащитник, не раздумывая, с ходу низом, словно в бильярде, отправил мяч в нижний угол впритирку со штангой – 1:1. Это был первый удар в створ ворот гостей! На 76-й минуте Алозие забил уже сам, правда, гол не был засчитан – форвард, выйдя один на один, оказался в положении «вне игры». Могли отличиться и гости – Евгений Писоцкий ошибся с передачей, и неугомонный Симоненко едва не доставил неприятностей Жуку – вратарь не без труда со второй попытки мяч поймал. . На исходе основного времени матча опять таки Жоземар вывел на ударную позицию Сергея Кузнецова, удар которого пришелся выше ворот, затем возможность забить упустил Хомин – Жук смелым броском в ноги ликвидировал выход один на один, ну а на второй добавленной минуте произошло чудо в виде фантастического штрафного, назначенного метрах в 30-и по диагонали на правом фланге атаке «Металлурга». Сергей Силюк, не долго думая навесным ударом отправил мяч за шиворот Виталию Реве, принеся победу своей команде в очень сложном матче. Вот так, нанеся всего два удара в створ ворот запорожский «Металлург» выиграл и минимум на сутки переместился на четвертую строку в турнирной таблице.
Белорусы Артём Челядинский и Сергей Кузнеуов провели весь матч в составах своих клубов.

Ильичевец - ФК Харьков – 1:1.

Ильичевец: Глущенко, Мельник (К) (Кашевский, 46), Соляник, Воробей, Ярошенко (Беганский, 51), Кривошеенко, Савин (Камдем Камдем, 54), Чучман, Лима, Кирильчик, Оберемко.

ФК Харьков: Налепа, Комарницкий (К), Козориз (Городов, 65), Сучков (Белый, 75), Рибейро, Платон (Бойченко, 90+1), Касьянов, Чеберячко, Панкавец, Милько, Гунчак.

Голы: Лима 69 - Платон 7.

Обе команды играли только на победу. Для гостей эта победа была бы первая в сезоне, ну а хозяева могли бы и вовсе подняться на 11 строчку в турнирной таблице. Но не судьба... Уже на 7 минуте ФК "Харьков" открыл счет. Касьянов прострелил вдоль ворот на Платона, который с двух метров отправил мяч в пустые ворота. И после забитого гола гости заиграли более уверенно.
Во втором тайме картина на поле поменялась. Теперь уже "Ильичевец" больше владел мячом, пытаясь создавать моменты у ворот Налепы. Упорство хозяев принесло результат. На 70 минуте Лима ворвался в штрафную площадь, обыграл двух защитников и пробил низом в дальний угол ворот Налепы. Вратарь не справился с ударом бразильца, и счет стал ничейный – 1:1.
Обе команды могли вырвать победу в оставшееся время, но как говориться не судьба – финальный свисток зафиксировал боевую ничью.
Белорусы Алексей Панковец и Павел Кирильчик провели в составах своих команд весь матч. Николай Кашевский и Паел Беганский вышли на замену на 46 и 51-й минутах соответственно. Алексей Сучков вышел в стартовом составе «Ильичёвца» и был заменён на 75-й минуте.

Металлист – Черноморец – 2:0.

Металлист: Горяинов (капитан), Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар (Конюшенко, 80), Обрадович, Майдана, Папа, Девич (Барилко, 90), Бордиян, Коэльо (Тришович, 87).

Черноморец: Ширяев, Нижегородов (капитан), Хименес, Шандрук, Белецкий, Левига (Васин, 79), Косырин (капитан), Васкес, Гришко, Корнев, Мельо (Корытько, 46).

Голы: Девич (25, 70).

Матч начался с ощутимым преимуществом харьковчан, что сказалось на 25-й минуте - Ганчаржик мощно пробил издали. Мяч попал в штангу, затем отлетел от Хименеса и Девич переправил мяч в сетку – 1:0. После пропущенного гола, одесситы выровняли игру, моменты появлялись с периодичностью 5-10 минут. На перерыв команды ушли при прежнем счёте на табло.
Второй тайм активнее начали хозяева, однако моментов не было долгое время. И только на 70-й минуте хозяева удвоили счёт в свою пользу - Бордиян подал угловой с левого фланга. Девич из пределов вратарской точно пробил головой – 2:0. Все дальнешие попытки «Черноморца» отыграть хотя бы мяч, хозяева удачно присекли – 2:0.
Белорус Владимир Корытько вышел на заменуМельо на 46-й минуте матча.

Днепр – Кривбасс – 1:0.

"Днепр": 1. Старцев Максим, 11. Воробей Андрей, 16. Русол Андрей – к., 19. Денисов Виталий, 27. Давидсон (25. Холек Марио, 75), 28. Назаренко Сергей, 29. Ротань Руслан, 34. Пашаев Максим, 39. Лёпа Дмитрий (7. Белик Алексей, 46), 44. Лисицкий Виталий, 90. Карноза Артур (26. Калиниченко Максим, 42).

"Кривбасс": 1. Куслий Артем, 3. Сердюк Вячеслав, 4. Грановский Александр, 5. Шагойко Александр, 6. Ковальчук Петр, 8. Мелащенко Александр, 9. Балабанов Константин (20. Мотуз Сергей, 59), 10. Костышин Руслан – к., 11. Бартулович Младен, 21. Рожков Игорь (29. Опря Анатолий, 77), 35. Пашаев Павел.

Гол: 1:0 Воробей (80).

Дебют игры, равно как, собственно и весь ее ход, показали, что нынешнее турнирное положение днепропетровцев случайным никак не назовешь. Уже на 4-й минуте они могли начать с центра поля. Быстрый Константин Балабанов, ускользнув от Андрея Русола, очень опасно прострелил вдоль ворот, но никто из его партнеров к прострелу не поспел. На это хозяева ответили предсказуемым захватом территориального преимущества. Так, после попыток поразить ворота издали Максима Пашаева и Руслана Ротаня, мячи пролетали рядом со стойкой ворот. А за минуту до перерыва почти вышел один на один со Старцевым Балабанов, но Давидсон продемонстрировал завидные спринтерские качества и успел опередить форварда, откинув мяч голкиперу. Сразу после перерыва “Днепр” наконец-то таки создал что-то стоящее у ворот Куслия усилиями Воробья и вышедшего ему на подмогу Белика. Первый скинул мяч своему давнишнему партнеру головой, а второй едва не протолкнул сферу головой в ворота в борьбе с Куслием, но в итоге получил повреждение, равно как и сам голкипер. По истечении четверти часа еще один неплохой момент мог быть у ворот гостей, но Руслан Ротань, получив мяч на линии штрафной, явно поторопился и после его удара мяч вышел за лицевую. Еще через несколько минут едва не вывел Воробья к воротам Белик, но Ковальчук в отчаянном подкате прервал эту передачу. На этом атака “Днепра” не завершилась, и она вполне могла бы окончиться результативно, пробей точно Максим Калиниченко. Описанные выше моменты, однако, вовсе не свидетельствовали о том, что “Кривбасс” только отсиживался в обороне. В середине тайма Мелащенко получил едва ли не идеальный шанс для взятия ворот, но Андрей Русол сумел заблокировать его удар метров с 8-ми. И все же “Днепр” был более настойчив. За десять минут до конца матча вышедший вместо проведшего не самый лучший матч Давидсона Марио Холек, хорошо подал с фланга, и Андрей Воробей, сыграв на опережение, головой отправил мяч в нижний угол ворот Куслия – 1:0.
Белорусы Александр Шагойко провёл весь матч в составе команды из Кривого Рога. Игорь Рожков вышел в стартовом составе, и был заменён на 77-й минуте.

Категория: Легионеры | Просмотров: 462 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.