Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » Лига Чемпионов. Групповой этап. 4-й тур. Группа Н.Фоторепортаж
04:06
Лига Чемпионов. Групповой этап. 4-й тур. Группа Н.Фоторепортаж

БАТЭ (Борисов) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:2.

БАТЭ: С.Веремко, А.Хагуш (М.Сиваков, 75), В.Ржевский (В.Казанцев, 57), С.Сосновский, А.Юревич, И.Стасевич, Д.Лихтарович, С.Кривец, П.Нехайчик (В.Мирчев, 71), Г.Близнюк, В.Родионов.

Зенит: В.Малафеев, И.Крижанац, П.Погребняк (Р.Широков, 90), А.Аршавин (Т.Губочан, 73), Р.Ширл, К.Зырянов, Данни, А.Анюков, И.Денисов, С.Пюйгренье, А.Тимощук.

Голы: 0:1 - П.Погребняк (34), 0:2 - Данни (90+4).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: С.Пюйгренье (39).

УДАЛЕНИЕ: С.Пюйгренье (73).

Впечатления от матча в Минске между питерским «зенитом» и борисовским БАТЭ оставил после своего завершения разные мысли и рассуждения. Несмотря на достойную игру «Зенита» ощущение несправедливости присутствовало, так как не один и не два раза БАТЭ имел в этом матче возможность поразить ворота. Но не сумел. И в этом не стоит винить подопечных Виктора Ганчаренко, просто сегодня фортуна была склонна к «Зениту». Хотя не можем не отметить то, что победу санкт – петербуржцы заслужили, а больше её заслужили болельщики, оказавшие прекрасную поддержку своей команде.
Матч начался с небольшой разведки – команды не торопились идти в атаку, однако моментами в дебюте встречи всё-таки обменялись – сначала Погребняк пробил немного неточно с угла вратарской, затем уже Нехайчик бил довольно сильно и точно, чтобы поразить ворота, но мяч попал прямо в Малафеева, который стоял на ленточке. После такого «обмена любезностями» последовало взятие ворот Веремко. На 34-й минуте Зырянов прорезал точным пасом оборону БАТЭ и вывел Погребняка на удар. Которому ,оставалось лишь не промахнуться – 1:0. После пропущенного гола, Борисовчане не подсели, даже наоборот, попытались перехватить инициативу полностью, и могли это сделать при помощи гола – не повезло Сосновскому, который бил по воротам с пяти метров, но Малафеев каким-то непостижимым образом отвёл угрозу от собственных ворот. Первый тайм завершился также возможностью БАТЭ теперь уже сравнять счёт. Стасевич навешивал со штрафного, и мяч никого не задев, казалось уже летел в дальний угол – но Малафеев опять предотвратил эту опасную ситуацию. Свисток рефери возвестил о перерыве, и команды удалились в раздевалки с явным намёком на обострение борьбы во втором тайме.
Который начался с атак БАТЭ. Борисовчане захватили территориальное преимущество, но особых дивидендов им это не принесло – атаки БАТЭ умирали в пожалуй самой важной её стадии – борисовчанам не хватало изобретательности, чтобы создать остроту у ворот «Зенита», прострелы с флангов адресатов не находили, а стандарты также не приносили ощутимой пользы. Однако на 73-й минуте «Жёлто синие» могли всё же переломить ход матча. Родионов выходил на рандеву с Малафеевым, но был откровенно завален Пигрюнье, которому арбитр не побоялся показать второе предупреждение и как следствие – удаление. Борисовчане начали пытаться произвести своё превосходство в голевые успехи, но всё казалось тщетно – БАТЭ владел мячом, территориальное преимущество было также на его стороне… Однако не хватало подопечным Виктора Ганчаренко мастерства, и своё преимущество хозяева так и не смогли претворить в голы. Зато «Зениту» удалось это сделать – на последней добавленной минуте Дани , легко обыграв на левом фланге двоих борисовчан, ворвался в штрафную и не сближаясь с вратарем точно пробил в дальний угол, поставив жирную точку в этом противостоянии – 2:0, и казалось радости болельщиков «Зенита» нет предела… Что ж, поздравим питерцев с первой победой в Лиге Чемпионов, борисовчанам же хочется пожелать не отчаиваться, и продолжать радовать нас замечательной игрой, и не только на европейских полях…
Послематчевая пресс – конференция.

Виктор Ганчаренко:
 - Конечно, присутствует горечь от поражения, - приводит официальный сайт российского клуба слова Гончаренко. - Главное, что мы сейчас приобретаем огромный опыт и заставляем считаться с собой всех соперников. Не могу сказать, что меня было неожиданным, как сыграл сегодня "Зенит". В последний раз он применил такую тактику в Самаре, когда победил 3:0. Если бы у нас было больше опыта и сил, то нам, может быть, удалось бы сравнять счет, когда соперник остался в меньшинстве. Однако риск получить контратаку в игре с такой быстроногой командой, как "Зенит", очень велик. Вот мы и получили гол в свои ворота.
     - Как бы вы интерпретировали тот факт, что в первом тайме "Зенит" заработал 19 фолов, а БАТЭ - два?
     - Мы обратили на это внимание в перерыве. Мы играли с каким-то почтением к сопернику. Сфоли Лихтарович на чужой половине поля, мы бы не получили контратаку, после которой был забит первый гол. Не всегда побеждает тот, кто имеет положительную статистику.
     - Сохранит ли ваша команда мотивацию на два последних матча группового этапа?
     - Мотивацию мы сохраним однозначно. Мы уже встречались и с "Ювентусом", и с "Реалом" и накопили некоторый опыт, пусть и отрицательный. Однако и он ценен.
     - В первом тайме ваша команда создала несколько острых моментов после розыгрыша стандартных положений. Вы специально готовили эти варианты для "Зенита"?
     - Не хотел бы раскрывать все секреты. Но просто так ничего не получается. Не скрою, за счет "стандартов" нам хотелось забить гол в этом матче. Не получилось, но мы были близки к этому. Это футбол, не всегда тебе фартит. Например, в первом матче голевых моментов у "Зенита" было больше, чем сегодня. Но тогда была ничья, а теперь при равной игре они победили.

Дик Адвокат:
- Я уже говорил, что эта игра является ключевой и проигравший лишается почти всех шансов на продолжение борьбы и выход в следующую стадию. Я доволен игрой своей команды и тем, что нам удалось добиться столь важной победы, - приводит официальный сайт невского клуба слова Адвоката.
     - Как вы считаете, Пюигренье подвел команду или судья предвзято отнесся к нашему защитнику?
     - Я весьма удивлен. В принципе не говорю о судьях, но вчера видел игру "Рома" - "Челси", которую обслуживал очень опытный арбитр, а на нашу встречу был назначен судья, у которого, может, и было два-три матча на таком уровне, но все равно опыта у него еще недостаточно. И на игры такого уровня надо назначать судей, как и на матчи "Ромы", "Челси", "Ливерпуля" и так далее. Этого заслуживали обе команды.
     - А что стало ключевым моментом в игре?
     - Ключевым моментом нашей игры было то, что нам удалость забить голы именно тогда, когда это было необходимо.

Категория: Еврокубки | Просмотров: 578 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.