Воскресенье, 28.04.2024, 10:34
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » БАТЭ обиделся на своих болельщиков
21:42
БАТЭ обиделся на своих болельщиков

Футбольный клуб БАТЭ намерен принять меры, чтобы предназначенные белорусским болельщикам билеты не попадали в руки поклонников команд-соперников. Поводом для такого решения стала ситуация на матче Лиги чемпионов с питерским «Зенитом» 5 ноября на минском стадионе «Динамо». Напомним, борисовчане проиграли чемпиону России 2007 года и обладателю Суперкубка УЕФА 2008 года со счетом 0:2.

В обращении к болельщикам на своем официальном сайте ФК БАТЭ констатирует, что «фанатов российской команды на стадионе было значительно больше, чем им было выделено билетов и пропусков согласно межклубного соглашения».

Напомним, только по официальным данным ГУВД Мингорисполкома, на матче 5 ноября присутствовало около 4,8 тыс. болельщиков «Зенита». Всего же матчем с трибун стадиона «Динамо» наблюдало более 28 тысяч человек.

«В свое время по рекомендации футбольного клуба БАТЭ борисовскому городскому стадиону было предоставлено около девяти тысяч билетов для их распространения в Борисове, — говорится в обращении. — Мы очень рассчитывали, что они попадут в руки поклонников команды, которые по-настоящему поддержат наших ребят. Но каково же было наше изумление и какой шок мы испытали, когда в секторах, билеты в которые продавались в Борисове, львиная доля мест оказалась занята болельщиками «Зенита». Это значит, что значительная часть заветных квитков явно не без помощи нечистых на руку борисовчан была переправлена в Санкт-Петербург, вместо того чтобы оказаться у тех, кто действительно радеет за БАТЭ».

Далее отмечается, что аналогичная ситуация сложилась и с заполнением лож. Пропуска в них выделялись руководством ФК БАТЭ спонсорам, партнерам, близким к клубу людям. Однако представители «Зенита» были и здесь. Передачу, продажу своих пригласительных билетов поклонникам санкт-петербургской команды ФК БАТЭ расценивает как «подлый удар в спину» и не намерен мириться с происходящим.

«Поэтому с сожалением сообщаем, что в ближайшее время мы будем вынуждены принять ряд мер, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем, — говорится в обращении клуба к болельщикам. — Пока круг этих мер не определен — то ли это будет повышение цены, то ли — усиленный контроль за распространением билетов и пропусков, то ли — использование специальных технических средств, то ли — ограничение количества билетов для распространения в Борисове. Но, заверяем, равнодушно наблюдать за происходящим мы не будем».

При этом клуб принес «искренние извинения тем поклонникам БАТЭ, которые из-за нечистоплотных людей не попали на матч».

Стоит отметить, что через кассы городского стадиона Борисова и стадиона «Динамо» в Минске было реализовано менее половины билетов на матч БАТЭ — «Зенит», причем в одни руки продавалось не более 4 билетов. Большая часть квитков распространялась через компанию «АБФФ-Путешествие» по заявкам предприятий. Вероятно, именно используемая этой компанией схема реализации билетов и дает сбои.

Нелишне напомнить, что за несколько дней до матча столичная милиция задержала спекулянта, у которого при себе было 100 билетов на игру. Вопрос: где он их взял? Более того, услугами минских перекупщиков пользовались и питерские болельщики — белорусские спекулянты даже лично отвезли дефицитные билеты в Санкт-Петербург.

Категория: Еврокубки | Просмотров: 435 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024