Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Российская Премьер – лига. 28-й тур. Обзор матчей.
23:40
Российская Премьер – лига. 28-й тур. Обзор матчей.

"Химки" (Московская обл) - "Томь" (Томск) - 1:1 (0:0).

"Химки": Березовский, Йованович, Габриэл, Даниэльсон, Кудряшов, Блатняк(Динеев,30, Байрамов,73), Титов, Сабитов, Чех, Низамутдинов, Якубко(Антипенко,46).

"Томь": Парейко, Катынсус, Вейич, Йокич, Стойка, Климов, Янотовский, Радославлевич, Скобляков(Волков,75), Мазнов(Ширко,46), Архипов(Концедалов,46).

В заключительном домашнем матче сезона ФК "Химки" не смог одолеть гостей из Сибири - ФК "Томь". Первый тайм прошел практически без голевых моментов и, как следствие, без забитых мячей. А в середине второй половины игры одна из редких контратак гостей повергла трибуны "Арены Химки" в шок: Климов отличным ударом открыл счет. Отыграться химчане сумели лишь за пять минут до конца матча - Настя Чех отлично исполнил штрафной. Но, увы, на большее времени уже не хватило. 1:1, и "Химки" потеряли два важнейших очка.

Белорусы Артём Радьков и Сергей Корниленко на матч заявлены не были.

"Крылья Советов" - "Спартак-Нальчик" - 2:0 (0:0).

"Крылья Советов": Лобос, О Бом Сок(Леилтон, 46), Белозеров, Ярошик, Будылин(Бут, 71), Таранов, Савин, Бобер, Ковба(Эскобар, 86), Тихонов, Коллер.

"Спартак-Нальчик": Хомич, Кисенков, Джудович, Амисулашвили, Ятченко, Самсонов, Машуков, Гетериев, Дзахмишев(Гошоков, 62), Сирадзе, Фрунзе(Калимуллин, 56).

В матче 28-го тура самарские "Крылья Советов" принимали"Спартак" из Нальчика . Первый более-менее опасный момент хозяевам удалось создать лишь на 21 минуте. Бобёр, открывшись на границе штрафной, нанёс неплохой удар, но слишком неточно. Выяснив, что сходу взять оборону южан не удастся, "Крылья" приступили к планомерной осаде, закономерно сделав ставку на забросы в чужую штрафную. Правда, нальчане оказались готовы и к такому повороту событий, пускай даже двухметровый Джудович проигрывал Коллеру в росте и мощи, зато вокруг чеха постоянно находились по два-три оппонента, которые не позволяли нападающему ни выйти на ударную позицию, ни сделать удачную скидку на партнёров.
И игра постепенно выровнялась. Второй тайм самарцы начали не в пример бодрее и веселее. Передачи стали получаться точнее и акцентированное, а атаки - более острыми и опасными. И все эти изменения дали результат. На 55-ой минуте матча, после передачи Тихонова в штрафную, первый мяч в ворота гостей забил Евгений Савин. Через три минуты Тихонов со штрафного навесил в штрафную площадь "Спартака", мяч был выбит, и вышедший на замену Леилтон слета с линии штрафной сильным ударом отправил мяч в сетку ворот – 2:0. Неприятное развитие ситуации заставило нальчан пойти вперёд, и как выяснилось, они умеют это делать. Только-только вышедший на замену Гошоков имел шанс сократить разрыв в счёте, но находясь в хорошей позиции, вразумительно пробить не сумел. Впрочем, хозяева сразу по достоинству оценили перспективу получить гол в свои ворота, и не постеснялись провести последние двадцать минут обороняя свои владения. 2:0 – победа самарцев.

Белорус Денис Ковба вышел на матч в стартовом составе и был заменён на 86-й минуте встречи.

"Шинник" - "Сатурн" - 0:1 (0:0).

"Шинник": Правкин, Половинчук, Рикарду Силва, Олексич, Бочков (Д.Кудряшов '56), Бояринцев, Ушенин, Джорджевич, Горавски (Семочко '46), Бузникин, Монарев (Хазов '74).

"Сатурн": Кински, Нахушев, Зелао, Дюрица, Ангбва, Немов, Игонин, Лоськов (Р.Воробьев '33; Петраш '88), Каряка, Ковель, Топич (Ал.Иванов '85).

Гол: Топич '46.

Началась игра на равных. Но уже с первых минут была видна невооруженным взглядом разница в классе обеих команд и даже четко просматривалось куда большее желание победить у гостей чем у хозяев поля. Таким образом, подопечные Ребера постепенно прибрали к своим рукам инициативу в матче. Однако опасных моментов было минимум. Самый опасный момент возник у ворот Правкина под занавес тайма. Воробьев что есть силы пробил по воротам, Правкин среагировал и мяч прокатился уже за спиной голкипера в нескольких сантиметрах от штанги ворот “Шинника”. Сергею Павлову явно не нравилось такое развитие событий и в перерыве с поля ушел Горавски, а вышел Семочко. Но почти тут же ярославцы таки пропустили гол в свои ворота. Феноменальное индивидуальное мастерство проявить удалось Марко Топичу. Форвард боснийского происхождения принял мяч в чужой штрафной, на замахе обыграл защитника, прокинул мяч мимо Правкина и в итоге с острого угла закатил круглого уже в пустые ворота – 0:1.
После забитого мяча игра вошла в спокойное русло. И длилась эта пауза фактически до конца матча. Что-то пытался создать как всегда активный Бояринцев, старались, не покладая рук Бузникин с Семочко, но в каждой атаке ярославцам не хватало хорошего взаимодействия, подстраховки и грамотных, слаженных действий при атаке на ворота Кински. Ковель мог все решить в этой встрече, но на 72-й минуте не сумел реализовать выход один на один, тем самым, обеспечив нервную концовку для своей команды.

Белорус Леонид Ковель вышел в стартовом составе раменчан, и отыграл весь матч.

"Спартак" - "Локомотив" 0:1 (0:1).

"Спартак": Плетикоса, Родригес, Фатхи, Иранек. Паршивлюк, Ковач (80' Иванов), Майдана, Быстров, Ковальчук, Баженов (70' Павленко), Прудников (46' Дзюба).

"Локомотив": Чех, Родолфо, Баша, Камболов (78' Кочиш), Гуренко, Янбаев, Муджири (79' Сенников), Глушаков (90' Маминов), Билялетдинов, Одемвингие, Сычев.

Гол: Муджири '6.

Дебют встречи "Спартак" "проспал". Железнодорожники в чужой штрафной делали, что хотели, и совсем неудивительно, что вскоре сумели открыть счёт. Муджири подкараулил отскок от Иранека и в упор расстрелял Плетикосу. При этом для "Спартака" всё могло быть ещё хуже - Камболов головой попал в перекладину, после удара Глушакова спас голкипер, а Сычёв с Одемвингие не сумели попасть в створ ворот. Пытаясь повлиять на происходящее, Плетикосе не оставалось ничего другого, кроме как кричать на партнёров, но те видимо смотрели сон о победе над "Удинезе", и просыпаться категорически не желали. Концовка тайма прошла в равной позиционной борьбе, в которой команды не имели особых шансов на успех, ведь при малейшей опасности оппоненты выстраивались всем составом перед своими воротами. Чуть шустрее до перерыва добегали красно-белые, но оно и понятно - счёт на табло заставлял действовать активнее. Во втором тайме команды провели для болельщиков красочную лекцию на тему "как играть вообще без ворот?". Собравшись дружным кружком в районе центрального круга, футболисты стали весело перебрасываться мячом, стараясь даже не пробовать направить его в сторону ворот соперника. «Спартак» имел возможности для взятия ворот, однако ни одну из них использовать не сумел. «Локо» также последовал их примеру – матч так и окончился минимальной победой «Локомотива» - 0:1.

Егор Филипенко в состав «Спартака» на этот матч заявлен не был. Сергей Гуренко вышел в стартовом составе «Локо» и провёл в нём все 90 минут.

"Рубин" - "Терек" 1:3 (1:1).

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Шаронов, Попов, Федоров, Нобоа (Бухаров '62), Семак, Кобенко (Сибайя '46), Карадениз, Адамов, Милошевич (Кабзе '46).

"Терек": Лика, Забавник, Джабраилов, Бендзь, Омельянчук, Ф.Петре, Маргаритеску, Эссаме, Лахиялов, Кузьмичев, Сердюков (Власов '75).

Голы: Семак '28 - Бендзь '32, Петре '81, '86.

Началась игра с торжественной части и красочного салюта. Казалось бы, что и настроение у казанцев должно было быть только победоносным. И, наверное, именно таким оно и было в первые тридцать минут игры. “Рубин” со стартового свистка принялся активно штурмовать ворота Лики. Первый опасный момент уже на третьей минуте сами себе привезли грозненцы. Забавник сфолил против Семака и заканчивающий карьеру Милошевич сильно пробил со штрафного, но мяч просвистел рядом с левой девяткой ворот Лики. Через несколько минут обязан был забивать Адамов, но после выверенной подачи с правого фланга умудрился промазать головой с нескольких метров. Последовала целая череда угловых у ворот гостей, но к результату ни один из них не привел. Игра немного успокоилась к середине тайма и, как ни удивительно, "Рубину" именно тогда удалось забить. Карадениз прострелил с правого фланга, Адамов принял мяч в окружении нескольких защитников, отпасовал на Семака и капитан победоносной команды вколотил мяч в сетку. После этого какая-то невнятная пятиминутка была в исполнении хозяев поля. Видимо, многие из них уже пили шампанское после игры. Сначала Сердюков простил чемпионов, не сумев как следует попасть по мячу с нескольких метров. Затем под мощью удара Кузьмичева содрогнулась перекладина ворот Рыжикова, ну и наконец, на 32-й минуте хозяев не спас и каркас ворот. Последовал прострел низом с углового и Бендзь при полном попустительстве со стороны защитников сумел в касание из центра штрафной переправить мяч в дальний угол ворот Рыжикова.
До перерыва обе команды взяли небольшую паузу. Лишь раз мог отличиться Шаронов, но центральный защитник “Рубина” умудрился промазать с пяти метров. Курбан Бердыев не хотел портить себе настроение в праздничный вечер и провел сразу две замены. Опасных моментов у ворот обеих команд вообще не возникало, и игра вошла в спокойное русло. Никак не удавалось игрокам “Рубина” создать что-либо у ворот Илиона Лики и тут под занавес встречи они в очередной раз допустили грубую ошибку у своих ворот. Шаронов и Попв столкнулись друг с другом и Петре после длинной передачи из глубины поля с линии штрафной спокойно перебросил вышедшего из ворот Рыжикова. Грозненцы в этот вечер решили окончательно добить чемпионов. Петре вошел в штрафную с правого фланга, оценил всю сложность своего положения и великолепным ударом направил мяч за шиворот Рыжикова в сетку казанских ворот. Еще несколько атак провели в ответ хозяева поля, но ударам Хасана Кабзе явно не хватало точности. В итоге чемпион оказался повержен в момент празднования своего триумфа, но своей игрой на протяжении всего сезона давно доказал не случайность своего триумфа. После финального свистка футболисты "Рубина" облачились в золотую форму и принялись вместе с болельщиками и своим тренером праздновать фантастический успех этого сезона.
Белорус Сергей Омельянчук участия в матче не принимал.

«Динамо» - «Луч-Энергия» - 2:0 (1:0).
«Динамо»: Габулов, Чичерин, Танасиевич, Гранат, Уилкшир, Д.Комбаров, Хохлов, Семшов, Кокорин, Генков (Димидко, 66), Кержаков.
«Луч-Энергия»: Поляков, Михеев, Стрельцов, Кристич, Павлючек, Дамьянович, Д.А.Смирнов (Алвес, 74), Гвазава, Леандру, Булыга (Черногаев, 58), Шевченко (Ланько, 62).

Голы: Хохлов, 29 (1:0); Димидко, 82 (2:0).

В непростом поединке между «Динамо» и «Лучом», где динамовцам очень была нужна победа, бело-голубые добились положительного для себя результата – 2:0. Голы на свой счет записали Дмитрий Хохлов и Александр Димидко. Матч лучше начали гости, которые пытались нахрапом забить гол. Отличная возможность для этого представилась «Лучу» на 14 минуте: подача с левого фланга, Габулов выходит забрать мяч, однако Леандро успевает опередить динамовского голкипера и головой подрезать мяч в пустые ворота – на счастье, мимо. Желто-синие на этом не успокоились и вскоре разыграли еще одну интересную комбинацию, когда Шевченко пяткой ловко отпасовал на ход Булыге, но тот пробил выше.
Именно в такой непростой для команды момент свое веское слово сказал динамовский капитан. Дмитрий Хохлов продвинулся с мячом от центрального круга почти к кругу штрафной площади и неотразимо пробил в самую «девятку». Прыжок Полякова только добавил голу красоты.
Однако гол если и оживил динамовцев, то ненамного. Игра по-прежнему оставалась крайне нервной. Незадолго до свистка на перерыв еще один плотный удар удался Хохлову, но с ним Полякову удалось справиться.

После перерыва динамовцы прибавили в движении, но до реальных угроз воротам гостей дело почти не доходило. И тогда Андрей Кобелев решил немного видоизменить игру: он заменил Генкова на Димидко и вскоре эта замена сработала. Чичерин загрузил мяч в штрафную, там его принял Семшов, стянул на себя несколько защитников и откатил мяч стоящему прямо в центре штрафной Димидко – Александр хладнокровно «щечкой» послал мяч точно в угол ворот – 2:0!
Только после этого «Динамо» сбросило с себя психологические оковы и заиграло в свой яркий комбинационный футбол. Но счет больше не изменился, что, впрочем, никого из зрителей не расстроило. Динамовцы набирают 50 очков и теперь их может достать только пермский «Амкар». Чтобы этого не произошло динамовцам достаточно в оставшихся двух матчах набрать всего 1 очко.
Белорусы Кирилл Павлючек и Виталий Ланько были внесены в заявку на этот матч. Кирилл провёл в составе «Луча» все 90 минут, Ланько же вышел на замену на 62-й минуте встречи.

Остальные результаты: Амкар – Зенит – 1:1, ФК Москва – ЦСКА – матч состоится 10.11.2008.

Категория: Легионеры | Просмотров: 488 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.