Понедельник, 29.04.2024, 14:01
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 14 » Б.Штанге:Нынешняя осень стала праздником для белорусских любителей футбола, но результатов пока нет
18:37
Б.Штанге:Нынешняя осень стала праздником для белорусских любителей футбола, но результатов пока нет

Нынешняя футбольная осень стала настоящим праздником для белорусских болельщиков. Правда, жаль, что высоких результатов наши команды пока не добились. Такое мнение выразил на встрече с журналистами главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге.

Он отметил, что в последнее время на поле минского стадиона "Динамо" выходили настоящие гранды мирового футбола - сборные Голландии, Турции, Аргентины и Англии. А буквально недавно, благодаря сенсационному выходу борисовского БАТЭ в групповой раунд Лиги чемпионов, в Минск пожаловали суперклубы - туринский "Ювенстус", санкт-петербургский "Зенит", а вскоре футбольный сезон увенчает встреча БАТЭ и мадридского "Реала" (25 ноября). Бернд Штанге подчеркнул, что на трибунах царит атмосфера праздника, а вот цифры на табло пока далеко не всегда в пользу белорусов.

По его мнению, старт в отборочном турнире чемпионата мира-2010 нашей сборной не совсем удался. В трех проведенных играх набрано только 3 очка, благодаря гостевой победе над Андоррой (3:1). Еще в двух поединках белорусы уступили: в гостях украинцам (0:1) и дома англичанам (1:3). Немецкий специалист отметил неплохую игру своих подопечных в первом тайме против сборной Англии, но с такими соперниками этого, конечно, недостаточно. Тем не менее, наша сборная будет продолжать стремиться занять в группе 2-е место. Сделать это будет крайне тяжело, ведь придется противостоять очень мощным оппонентам - командам Хорватии, Украины и Англии, да и встречи с командами Казахстана и Андорры вряд ли станут легкой прогулкой. Лучше подготовиться к ним помогут спарринги с сильными соперниками. Пока, по словам Бернда Штанге, еще нет официальных договоренностей с конкретными федерациями, есть только предварительные наметки. Он считает, что в феврале сборной нужно сыграть не с самой сильной дружиной, а летом постараться найти кого-то из высококлассных сборных. Но не нужно обещать болельщикам, что в Минск приедут сборные Италии или Бразилии, а потом не выполнить это обещание, поэтому надо дождаться завершения официальных переговоров с потенциальными спарринг-партнерами, подчеркнул Бернд Штанге.

После стартового отрезка в 6-й отборочной группе положение таково: Англия - 12 очков, Хорватия и Украина - по 7, Беларусь и Казахстан - по 3, Андорра - 0. Украинцы и белорусы провели по 3 игры, а остальные команды сыграли на матч больше. Следующий отборочный матч сборная Беларуси проведет 1 апреля в гостях у казахстанской дружины.

Категория: Национальная сборная | Просмотров: 543 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024