Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » «БАТЭ - в Лигу чемпионов, минское «Динамо» и МТЗ-РИПО - в Лигу Европы, «Локомотив», «Савит» и «Дарида» - в первую лигу»
21:27

Вот и подошёл к концу очередной чемпионат Беларуси. 18-й. Он, как и многие другие, что были в прошлых сезонах подарил всем нам яркие впечатления и незабываемые эмоции. А этот раз с ярким еврокубковым оттенком. Представляем вам последний в этом году отчёт очередного и последнего в этом году тура чемпионата Беларуси 2008. Начнём!

Шахтёр – Дарида – 1:0.

Шахтёр: Макавчик, Ковальчук, Зюлев(Гогинашвили,80), Жуковский, Новик(Риос 67 мин.), Чалей, Леончик, Мартинович, Гукайло, Никифоренко, Стрипейкис (Клименко, 56 мин.).

Дарида: Герасимович, Кузьменко, Тарловский, Вертинский, Рябцев, Мороз, Гурко(Марголенко, 73 мин), Тарликовский, Смирнов, Каролик, Зенькович.

Матч в солигорске между местным «Шахтёрм» и ждановичской «Даридой» не обещал быть зрелищным и интересным. Единственное чего можно было ждать, так это какой-нибудь сенсации в исполнении гостей. Но как оказалось сегодня они были не в духе продемонстрировать всё на что способны.
Хотя на первых минутах им это удавалось. Первые 20 минут гости доминировали на поле, и мголи при удачных обстоятельствах посягнуть на стартовые нули на табло, нагнетая ситуацию. После этих попыток, горняки наконец проснулись, и создали два острых момента подряд – Никифоренко и Стрипейкеис не смогли послать мяч в ворота, возможно немного везения не хватило игрокам «Шахтёра», чтобы открыть счёт. Казалось что вот - вот и горняки дожмут минчан, но не тут  то было, «Дарида»  выровняла игру и предпринимала попытки атаковать, но ничего действительно острого у ворот Макавчика не создала. «Шахтёр» также не горел желанием забивать и в результате на перерыв команды ушли при счёте 0:0.
В начале второго тайма «минеральные» пошли вперёд, но очень скоро их пыл остудил арбитр, удалив вторым предупреждением Игоря Тарловского. Вот тут то казалось «Шахтёр» уж точно забьёт и пойдёт у них игра, но ничего путного в атаке горняки так и не могли придумать, хотя гостям также атаковать не позволяли. А на 68-й минуте чуть не пропустили – удар Гурко в прыжке достал Макавчик но мяч ударился в перекладину. А на 81-й минуте Каролик выходил один на один с Макавчиком но пробил немного выше. Казалось что всё таки «Дарида» добьёться своего результата, но всё сложилось обиднейшим образом – на 93-й минуте красивейшим ударом со штрафного Клименко открыл счёт на табло. Попытки минчан переломить ход встречи на последних секундах ни к чему не привёл – 1:0 «Шахтёр» побеждает, и сохраняет свои позиции на 4-м месте.

БАТЭ – Витебск – 1:1.

БАТЭ: Веремко, Хагуш, Юревич, Сосновский, Пеха (Ермакович,67 мин.), Нехайчик(Скавыш, 84 мин.) Лихтарович, Кривец, Стасевич(Радевич,85 мин), Близнюк, Родионов.

Витебск: Васютин, Косак, Диваков, Кузьминич, Татеосян, Гончарик, Кобец, Восконян, Мор, Целых, Усов.

Начался матч в Борисове неспешно, БАТЭ никуда не торопясь прибирал инициативу к своим рукам, витебляне также не особенно горели желанием идти вперёд. Поэтому только на 26-й минуте образовался первый опасный момент у ворот «Витебска». Стасевич подал в штрафную, где разгорелся нешуточный пожар, последовало около 5-ти ударов по воротам в завершении которых Родионов не попал по воротам. В итоге борисовчане буквально заперли витеблян на своей половине поля, но реального обострения не создавали. Только на 43-й минуте мог отличиться Незайчик, но после навеса Стасевича ударом в касание попал прямо в Васютина.
После перерыва сразу же имел шанс отличиться Лихтарович – Васютин в невероятном прыжке достал мяч из-под перекладины. Борисовчане продолжали нагнетать ситуацию у ворот Васютина  и в результате всё же добились своего – Виталий Родионов выпрыгнув после подачи со штрафного Стасевича выше всех открыл счёт на табло  -1:0. Тут же на 71-й минуте тот же Родионов бил из под защитника – мяч угодил в штангу. Игра немного успокоилась, и казалось что всё в этом матче ясно – но последнее слово осталось всё же за «Витебском». За несколько секунд до завершения матча Руслан Усов сравнивает точным ударом счёт, приведя борисовских болельщиков в ступор – 1:1. Через несколько секунд после забитого гола прозвучал финальный свисток, который возвестил о том, что последний матч БАТЭ на своём стадионе в этом сезоне удался.

Гомель – МТЗ – РИПО – 2:1.

Гомель: Ковалёв, Бохмо, Мкртчан, Кузьмёнок, Акобян, Тимошенко, Мисюк, Баранок, Матвейчик, Медведев, Матвеенко.

МТЗ – РИПО: Курганский, Зрнанович, Осипович, Страханович, Сащеко, Щегрикович, Бордачёв, Камара, Толканица, Концевой, Сеолин.

МТЗ – РИПО с первых минут начал создавать острые моменты и всем своим видом показывал что победа им сегодня нужна как воздух. В результате уже за первые 10 минут минчане дважды могли открывать счёт, но не хватило, пожалуй немного везения Концевому, на 4-й минуте пославшему мяч над перекладиной, а на 9-й минуте Тимошенко вынес мяч из пустых ворот после розыгрыша углового. Хозяева реально огрызнуться смогли только на 25-й минуте – Удар АБранка с трудом отбил вратарь, а затем справился и с ударом Тимошенко. На 35-й минуте гости создали пожалуй самый опасный момент в 1-м тайме. После размашистой атаки головой с двух метров бил Концевой, но Ковалёв в отчаянном прыжке сумел перевести мяч на угловой. Но на 39-й минуте не спас хозяев и он – ударом низом в дальний угол Осипович открыл счёт на табло – 0:1.
После перерыва «Гомель отыгрался. На 54-й минуте Баранок после передачи справа от Тимошенко поражает дальний угол ворот, приведя в восторг стадион «Центральный» - 1:1. Забитым голом гомельчане выровняли игру, создав ещё несколько моментов, и не подпуская тракторозаводцев к своей штрафной. И на 74-й минуте «Гомель» вышел вперёд – После подачи с углового Мисюка выше всех выпрыгнул Бохмо,  вколотив головой мяч в ворота – 2:1. Гости ринулись, вперёд пытаясь отыграться, но ни к чему их попытки не привели – 2:1, довольно уверенная игра во втором тайме «Гомеля» приносит свои плоды.

Остальные результаты: Савит – Динамо Мн. – 1:4, Нафтан – Торпедо – 0:0, Сморгонь – Днепр – 1:0, Гранит – Неман – 1:1, Локомотив – Динамо Бр. – 2:0.

Категория: Высшая лига | Просмотров: 474 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.