Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Украина. Высшая лига 2008/09. Обзор матчей 15-го тура.
07:29
Украина. Высшая лига 2008/09. Обзор матчей 15-го тура.

Металлург - Черноморец - 1:3.

Металлург:35. Жук, 20. Тигорев, 2.Челядинский (к), 3. Невмывака, 14. Полевой, 17. Аржанов, 4. Степаненко, 7. Вернидуб (38. Кривцов, 69), 16. Алозие, 31. Писоцкий (39. Опанасенко, 72), 32. Рудыка.

Черноморец:12. Ширяев, 2. НИЖЕГОРОДОВ, 3. Мельник, 5. Шандрук, 6. Белецкий, 7. Корытько, 9. Левига (4.Хименез, 83), 10. Косырин (8. Гилазев, 89), 30. Васкез (39. Васин, 58), 37. Д. Гришко, 77. Корнев.

Первый тайм выдался довольно интересным, хотя и не изобиловал стопроцентными голевыми моментами. Гости рискнули сыграть в два нападающих и на первых минутах именно они владели инициативой. Впрочем, запорожцы тоже в долгу не остались, довольно быстро выровняв игру. Вратари хоть не скучали, но в целом тоже нельзя сказать, что слишком часто им доводилось демонстрировать свое мастерство – удары хоть и были, однако особой сложности для Владимира Жука и Евгения Ширяева не представляли. Наиболее реальный шанс отличиться до перерыва был на 42-й минуте у Виктора Мельника, чей удар в ближний верхний угол блестяще отразил голкипер «Металлурга».

Второй тайм начался без особой активности, но все изменил суперудар находившегося почти по центру напротив ворот Владимира Корытько, на скорости подработавшего мяч после передачи Левиги и точно пробившего в верхний угол метров с 25-и – 0:1. Тут же в ответной атаке паритет мог восстановиться, однако Тарас Степаненко чуть замешкался с ударом, позволив защитникам выбить мяч на угловой, а затем Сергей Рудыка метров с 15-и пробил точно в руки Евгению Ширяеву. Могли гости решить судьбу матча уже на 62-й минуте: Косырин вывел Дениса Васина на убойную позицию, форвард обыграл защитника и мощно пробил с линии вратарской – мяч попал в Невмываку, стоявшего на самой линии ворот. Далее были дальние удары Виталия Вернидуба и Алозие – хоть и прицельные, но безрезультатные. «Металлург» большими силами пошел вперед, а гости стали играть на контратаках. Одна из них удалась совсем скоро. Артем Челядинский чуть задержался при выполнении искусственного офсайда, Васин вошел в штрафную и отдал передачу вдоль ворот точно на одинокого Косырина – 0:2. Он же десять минут спустя точным ударом головой замкнул подачу с углового – 0:3. и хорошо еще, что в двух следующих моментах Жук не сплоховал, переведя дальний удар Виктора Мельника на угловой и поймав мяч после очередной попытки Косырина замкнуть подачу оного. Слабым утешением стал гол престижа, забитый в компенсированное время, когда после передачи со штрафного Владимира Полевого Рудыка пробросил мяч дальше, а Алозие с близкого расстояние со второй попытки пробил Ширяева – 1:3.В итоге - неприятное поражение хозяев, которое обнажило достаточно серьезные проблемы команды как в обороне, так и с организацией атакующих действий.

Белорусы Ян Тигорев,Артём Челядинский, Владимир Корытько вышли на матч в стартовом составе и провели все 90 минут. Корытько же отличился забитым голом, которым он открыл счёт в матче.

Ильичёвец- Таврия - 3:3.

Ильичевец: Глущенко (К), Камдем Камдем, Чучман, Соляник, Ярошенко (Беганский, 75), Воробей (Нефедов, 59), Сытник, Кирильчик, Оберемко, Кривошеенко, Иващенко (Мельник, 46).

Таврия: Дикань, Донец, Хайдучек, Маркович, Йокшас, Галюза, Любенович (Гигиадзе, 78), Давыдов (Зборовский, 42), Артеменко (Идахор, 38), Ковпак, Гоменюк (К).

Голы: Ярошенко 16 (с пенальти), Сытник, 19, Кривошеенко 37 (с пенальти) - Донец 42, Идахор 60, Маркович, 70.

Первый тайм прошел под диктовку мариупольцев. Уже на второй минуте арбитр матча Виталий Годулян назначил пенальти в ворота «Таврии». Пробивал его Дмитрий Воробей, забил гол, но судья по каким-то причинам попросил перебить одиннадцати метровый удар. С повторным ударом Димы справился вратарь симферопольцев Андрей Дикань.
Но и такая неудача не сломила боевой дух «Ильичевца», хозяева упорно и настойчиво искали «ключик» к воротам Диканя. Помог в этом арбитр, назначивший второе пенальти в матче. К мячу подошел Константин Ярошенко, ударил в тот же угол, что и Воробей, но на этот раз вратарь «Таврии» не дотянулся до мяча, хотя прыгнул в нужном направлении.

Спустя три минуты мариупольцы удваивают счет в матче. Воробей прошел по левому флангу, навесил в центр штрафной площади, где мяч нашел голову Александра Сытника. Удар Саши головой в падении и счет 2:0.
Гости, явно не удовлетворенные счетом, ринулись спасать положение. И в одной из атак «Таврии» нервы не выдержали у Эрика Камдема, который подталкивал в спину Гоменюка в своей штрафной. Арбитр назначает третий пенальти в матче, уже в наши ворота. На счастье для хозяев, Ковпак пробил выше.
Но и это был не последний одиннадцати метровый удар в матче. За 8 минут до окончания первого тайма Виталий Годулян назначает четвертый пенальти. На Александре Иващенко уже второй раз фолят защитники «Таврии» в своей штрафной площадке. К точке подходит Иван Кривошеенко, бьет сильно, по центру, под перекладину. И на табло горят приятные для глаз цифры 3:0.
Главный тренер «Таврии» Сергей Пучков еще до перерыва сделал две замены, выпустив двух нападающих Идахора и Зборовского. И один гол отыграть гости смогли еще в первом тайме. Правда, забил не форвард, а защитник. Андрей Донец оказался расторопнее всех в штрафной «Ильичевца» и после подачи углового расстрелял ворота Глущенко с близкого расстояния.
Во втором тайме футболисты «Ильичевца» не были похожи сами на себя. Допускали непростительные ошибки, особенно в обороне. Начали проигрывать центр поля. В помощь двум нашим хавам был выпущен еще и Вадим Мельник. Но, к сожалению, эти корректировки не принесли желаемого результата. Наставник «Таврии» Сергей Пучков угадал с заменой, выпуская еще в первой тайме Лаки Идахора. Сначала нигериец сам забил гол, сократив разрыв в счете, а потом отдал передачу на Марковича, который сравнял счет в этом матче. Игра так и закончилась результативной ничьей 3:3.

Белорус Павел Кирильчик провёл весь матч в составе. Павел Беганский вышел на замену на 750й минуте встречи.

Ворскла - Кривбасс - 0:0.

"Ворскла": 1.Долганский (к), 3.Деспотовски, 4.Даллку, 5.Красноперов, 7.Маркоски, 8.Кулаков, 14.Кравченко, 17.Сачко (27.Янузи, 80), 20.Цурри, 25.Медведев, 70.Есин (40.Локтионов, 6).

"Кривбасс": 17.Боровик, 3.Сердюк, 4.Грановский, 6.Ковальчук, 8.Мелащенко (20.Мотуз, 88), 10.Костышин (11.Бартулович, 77), 14.Радченко, 17.Бюлюкбаши (к), 21.Рожков (Булку, 90+3), 29.Опря, 35.Пашаев.

Началось все довольно вяло, а для хозяев поля и местных болельщиков еще и крайне неприятно. Уже на 6-ой минуте, получив травму верхней поверхности бедра, вынужден был преждевременно покинуть поле левый хав Дмитрий Есин, позицию которого доверили закрыть молодому не обстрелянному в играх «основы» Роману Локтионову. 40-ой номер полтавчан старался, совершив пару-тройку хороших рывков по флангу с дальнейшим прострелом, но эпизодичные вспышки общему делу не помогли. Но в этом вряд ли стоит искать проблему. Крайне неудачно действовал на протяжении всего игрового времени Сергей Кравченко. А коль уж игра лидера в этот день не заладилась, а именно через него строятся практически все атаки команды, то ждать феерии не пришлось. Впереди у Кривбасса стоит отметить напористость воспитанника полтавского футбола Мелащенко. Александр хорошо открывался под передачи партнеров, и здесь нужно отдать должное обороне полтавчан, которые не дали разгуляться хорошо мотивированному форварду. Другой нападающий с похожей мотивацией играл по другую сторону поля, у криворожских ворот. Это Сачко, до недавнего времени защищавший красно-черные цвета Кривбасса. Василий постоянно вступал в борьбу за верховые мячи, но вот по ходу событий вынужден был оттягиваться сильно в глубину поля. Из неприятного стоит отметить также грубость во втором тайме со стороны подопечных Олега Тарана. То и дело они «фолили» самым грубым образом, например, подкатами сзади, что в условиях немного влажноватого газона, очень даже травмоопасно.
На 76-ой минуте навес в штрафную исполнил Кравченко, но Даллку не хватило малости, чтобы поразить ворота. Парой минут позже что есть мочи прикладывался к сфере Кравченко, но удар Сергея дружно заблокировали защитники.
Последние минуты выдались довольно нервными и чаши весов после быстрых переходов от обороны к атаке могли склониться как в одну, так и в другую сторону. Но ничейный результат, нужно признать, полностью отразил происходящее на поле.

Игорь Рожков вышел на матч в стартовом составе и был заменён на последних минутах всречи.

Остальные результаты: ЛЬвов - Карпаты - 2:4, Арсенал - Металлург Д - 0:1, Шахтёр - Динамо К.
- 1:0, Днепр - Заря - 1:1, Металлист - Харьков - 1:1.

Категория: Легионеры | Просмотров: 474 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.