Понедельник, 29.04.2024, 17:05
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Футболисты сборных Беларуси отправились на товарищеские матчи на Кипр
14:15
Футболисты сборных Беларуси отправились на товарищеские матчи на Кипр

Футболисты национальной и молодежной сборных Беларуси сегодня отправились на Кипр, где 19 ноября проведут товарищеские матчи с командами хозяев, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Накануне вылета на остров Афродиты в выездном списке главной команды страны произошло одно изменение. Вместо форварда итальянской «Пармы» Виталия Кутузова в состав включен полузащитник минского «Динамо» Андрей Чухлей. Главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге отметил, что эта замена вынужденная – Виталий попросил наставника не привлекать его к игре с киприотами по семейным обстоятельствам. Таким образом, к завтрашнему поединку в Никосии будут готовиться вратари - Юрий Жевнов, Антон Амельченко (оба "Москва", Россия); защитники - Сергей Омельянчук ("Терек", Грозный, Россия), Егор Филипенко ("Спартак", Москва, Россия), Владимир Корытько ("Черноморец", Одесса, Украина), Дмитрий Верховцов ("Нафтан", Новополоцк), Дмитрий Молош ("Носта", Новотроицк, Россия), Дмитрий Ленцевич ("Богемианс", Прага, Чехия), Алексей Сквернюк ("Кубань", Краснодар, Россия); полузащитники - Александр Глеб ("Барселона", Испания), Александр Кульчий ("Ростов", Россия), Антон Путило ("Гамбург", Германия), Олег Страханович (МТЗ-РИПО, Минск), Павел Ситко ("Витебск"), Александр Павлов ("Днепр", Могилев), Андрей Чухлей («Динамо», Минск); нападающие - Виталий Булыга ("Луч-Энергия", Владивосток, Россия), Леонид Ковель ("Сатурн", Раменское, Россия).

Предстоящий матч с кипрской дружиной станет для наших футболистов последним в нынешнем сезоне и поэтому тренерский штаб настраивает игроков на победу. По словам Бернда Штанге, его команда будет играть в атакующем стиле, чтобы порадовать болельщиков и закончить сезон на мажорной ноте.

Молодежная сборная Беларуси нового созыва, в которой собраны футболисты не старше 1988 года рождения, сыграет с кипрскими сверстниками под руководством Георгия Кондратьева. Это будет первый матч и для наставника нашей «молодежки», и для его подопечных, которым в будущем предстоит принять участие в отборочном турнире молодежного чемпионата Европы. Их предшественники под началом Юрия Курненина в нынешнем сезоне добились права выступить в финале континентального первенства среди восьми лучших молодежных команд Старого Света. Финальный турнир пройдет в июне 2009 года на стадионах Швеции.

Категория: Национальная сборная | Просмотров: 571 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024