Главная » 2008 » Ноябрь » 19 » Кипр - Беларусь. Отчёт о матче.
Кипр - Беларусь. Отчёт о матче.

Кипр – Беларусь – 2:1.

Беларусь: Жевнов, Молош, Филипенко, Верховцов (Омельянчук 60 мин.), Ситко, Корытько, Страханович, Ковель, Глеб, (Путило 53 мин.), Булыга, Кульчий.
Гол: 29 мин. Христофи.- 1:0, 48 мин. Авраам – 2:0., Ковель 55 мин. – 1:2.
 Этот матч для белорусов стал 18-м под руководством немецкого специалиста Берндта Штанге. 6 побед, 7 поражений 4 ничьих.

Первый тайм проходил в неспешной борьбе, киприоты выглядели предпочтительнее хозяев, создавали давление на ворота Жевнова и в результате добились своего к радости совсем немногочисленных болельщиков, пришедших на стадион в Никосии. Цели достиг превосходный удар из-за пределов штрафной, исполненный Христофи. Мяч вонзился в «девятку» ворот Жевнова, который был бессилен – 0:1, и киприоты никуда не торопясь довели своё преимущество до перерыва.

Второй тайм начался с быстрого гола киприотов. Фланговая атака, не встретившая сопротивления со стороны белорусских защитников завершилась точной передачей на дальнюю штангу которую замкнул Авраам, опередив в борьбе Корытько – 2:0. Тут же арбитр имел повод назначить пенальти в сторону хозяев, но не решился это делать, да ещё и вынес предупреждение Булыге за симуляцию. Но уже на 55-й минуте белорусы отквитали один мяч – дальний заброс на правый фланг нашёл набегавшего Леонида Ковеля, который великолепным ударом поразил правый нижний угол ворот – 2:1. Тут же белорусы могли счёт сравнять, но не хватило точности всё тому же Ковелю – мяч полетел над перекладиной. После игра несколько успокоилась, мяч чаще стал бывать в центре поля, пыл белорусов немного спал, киприоты же старались не форсировать события и позволяли сопернику создавать полу опасности у своих ворот. Так удар со штрафного вратарь парировал в правом нижнем углу ворот, вытянувшись в струнку и с трудом отведя угрозу от своих ворот. В то же время киприоты не давали белорусам развернуться, перекрывали все зоны, что привело к большому количеству брака в передачах со стороны белорусов. На правом фланге, на протяжении всего матча активничал Христофи который был по праву лучшим в этой встрече, и большое количество атак киприотов велись именно через этот рубеж. Под конец матча белорусы немного прибрали инициативу к своим рукам, но особых дивидендов это не приносило, атаки завершались на стадии когда не доставало последнего паса. К 85 минуте преимущество нашей команды становилось всё более ощутимей, белорусы практически заперли киприотов в их штрафной, оставив им шанс действовать только на контратаках.

Категория: Национальная сборная | Просмотров: 538 | Добавил: vip | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.