Суббота, 27.04.2024, 21:28
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » БАТЭ улетает в Рим. В Италии белорусы будут готовиться к матчу с «Ювентусом»
00:57
БАТЭ улетает в Рим. В Италии белорусы будут готовиться к матчу с «Ювентусом»

Минск попрощался с Лигой чемпионов в минувший вторник игрой с мадридским «Реалом», но БАТЭ предстоит еще матч-престиж против «Ювентуса». Поединок назначен на 10 декабря в Турине. А стало быть, белорусскому чемпиону надо будет поддерживать форму еще две недели. В Беларуси играть не с кем - первенство страны завершилось, футболисты в отпусках. Поэтому БАТЭ сегодня пакует чемоданы, чтобы завтра вылететь на сбор в теплый Рим, где дневная температура воздуха +12 - 15 градусов.

Заметим, что даже победа над «Ювентусом» не поможет БАТЭ подняться в турнирной таблице на третье место. У борисовчан сейчас 2 очка, а у «Зенита» - 5. Но дело в том, что «Зенит» имеет преимущество в личных встречах. Однако мотивация на игру с «Ювентусом» у БАТЭ все равно есть, ведь в пяти матчах не было одержано еще ни одной победы.

- Мы будет базироваться в тренировочном центре под Римом. Мы там не были, но, по отзывам, условия очень хорошие, - сказал старший тренер Вадим Скрипченко.

Главный тренер Виктор Гончаренко планирует занятия до 9 декабря. На 5 декабря намечен спарринг с командой второго или третьего итальянского дивизиона.

Не все отправятся в Рим в добром здравии. Матч против «Реала» изобиловал жесткими столкновениями. Особо досталось капитану команды, опорному полузащитнику Дмитрию Лихтаровичу. Он был заменен на 70-й минуте после того, как получил рассечение брови. После игры Дмитрию наложили восемь швов. Но в Рим он полетит вместе с командой.

- Мяч был вверху, я выпрыгнул и сыграл головой, а Серхио Рамос не успел и ударил головой мне в бровь, - вспоминает в разговоре с «Комсомолкой» Дмитрий. - Самочувствие вроде бы неплохое, но несколько тренировок пропущу, да и спать на правом боку не могу. Но доктора обещают, что ко встрече с «Ювентусом» восстановлюсь.

Но и сам Лихтарович в долгу не остался. В борьбе с ним рассечения получил не только Серхио Рамос, но и Гути. Встречу они оба заканчивали с забинтованными головами. Но эти парни готовы играть в ближайшем матче, а вот аргентинский защитник Габриэль Хейнце получил травму «мышц левой ноги, с обширной гематомой» и пропустит три недели.
BELFOOTBALL.UCOZ.RU

Категория: Еврокубки | Просмотров: 445 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024