Воскресенье, 28.04.2024, 17:43
Сайт о футболе
 
Категории раздела
Национальная сборная
Высшая лига
Первая и вторая лиги
Кубок Беларуси
Легионеры
Чемпионат мира 2010
Еврокубки
Молодёжная и Юношеская сборные
Трансферы

Мини-чат
500

Наш опрос
Довольны ли вы работой нашего сайта?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 31


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Лига чемпионов УЕФА 2008/09. Матчи группового этапа. 6-й тур. Группа Н.Анонс матча.
13:45
Лига чемпионов УЕФА 2008/09. Матчи группового этапа. 6-й тур. Группа Н.Анонс матча.
Ювентус (Турин, Италия) – БАТЭ (Борисов, Беларусь).


Наш прогноз -2:1.
К сожалению, последний матч БАТЭ в ЛЧ приходиться встречать с несколько иными эмоциями, чем предыдущие матчи в Минске с «Зенитом» и «Реалом». Оно и понятно – места распределились ещё в прошлом туре, и теперь команды могут только удовлетворить себя достойным завершением игры в группе Н. Ювентус и БАТЭ в большей степени постараются это сделать в среду. И на это у команд есть свои причины.
Начнём с хозяев. Команда находиться на игровом подъёме благодаря выездной волевой победе над «Лечче». Вырвав победу на последних минутах ,благодаря усилиям Джавинко, туринцы подняли себе настрой для матчей ЛЧ и без сомнений будут стараться этот боевой настрой удержать.

Борисовчане волевых побед не одерживали, но без достижений послесезонный отрезок также не оставили – как никак команда проходила подготовку к матчу с «Юве» в Риме – столице Италии и трудно было бы сомневаться в том, что у БАТЭ не нашлось бы времени для спарринга. Обыграв скромный «Фрозеноне» с минимальным перевесом 1:0(Сиваков, 7), борисовчане ещё раз доказали себе что с итальянскими клубами играть можно на равных.

Из этих фактов можно констатировать – с настроем у команд всё в порядке, поэтому будем 10-го числа ожидать красивой, зрелищной игры в исполнении обеих команд, а больше всё-таки от борисовчан. Тем более что результаты предыдущего матча в Минске дают большие надежды на это - Одной из самых сложных на групповом этапе нынешнего турнира для "Ювентуса" выдалась встреча с БАТЭ во втором туре. Уже к 23-й минуте туринцы проигрывали с разницей в два мяча - отличились Сергей Кривец и Игорь Стасевич. Однако дубль Яквинты позволил "старой синьоре" восстановить равновесие и увезти из Беларуси очко. А ведь в остальных матчах с «Зенитом» и двух поединках с «королевским клубом» итальянцы не оставляли шансов сопернику во многом благодаря блистательной игре неувядающего Алессандро Дель Пьеро.В первом матче с «Реалом», в Италии, хозяева взяли верх с результатом 2:1 - на голы Дель Пьеро и Амаури "Реал" ответил лишь точным ударом Рууда ван Нистелроя. Через две недели "Ювентус" забил два безответных мяча на стадионе "Сантьяго Бернабеу" усилиями того же Дель Пьеро. Лишь гостевая игра с «Зенитом» не смогла принести должных очковых приобретений «Юве» - команды разошлись миром с нулевой ничьей.
Теперь скажем немного о пути БАТЭ в этой группе. До первой встречи с БАТЭ 30 сентября "Ювентус" никогда не противостоял клубам из Беларуси. БАТЭ же в прошлом провел четыре матча с представителями Италии, добившись одной ничьей при трех поражениях. Единственный раз белорусы избежали поражения в домашнем матче третьего круга Кубка Интертото-2002 с "Болоньей". За год до этого в первом круге Кубка Интертото БАТЭ дважды уступил "Милану" - 0:2 дома и 0:4 в гостях.
Игра с "Ювентусом" в Минске стала для БАТЭ одной из лучших на групповом этапе нынешней Лиги. Стартовали же подопечные Виктора Гончаренко матчем с "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу", уступив со счетом 0:2. Тогда по голу забили Серхио Рамос и ван Нистелрой, а защитник гостей Анри Хагуш на 62-й минуте был удален с поля за вторую желтую карточку. Разойдясь во втором туре миром с "Ювентусом", БАТЭ окончательно поверил в себя. Вслед за этим чемпион Беларуси чуть было не обыграл "Зенит" на "Петровском". Вышедший на замену Павел Нехайчик открыл счет, однако Фатих Текке спас питерцев от сенсационного поражения - 1:1.Через две недели в Минске "Зенит" наконец одержал свою первую победу на групповом этапе. Павел Погребняк открыл счет, и хотя во втором тайме Себастьен Пигренье был удален с поля, команда Дика Адвокаата не дрогнула, а в концовке Данни установил окончательный результат на табло - 2:0.
Что ж, остаёться пожелать нашим ребятам красивого и достойного завершения еврокубковой эпопеи, подарившей всем нам незабываемые впечатления и эмоции, и поддержать БАТЭ в последнем матче в Лиге Чемпионов в этом году.BELFOOTBALL.UCOZ.RU

Категория: Еврокубки | Просмотров: 484 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024