Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2008 » Декабрь » 11 » ЛЧ 2008/09. Ювентус - БАТЭ - 0:0. Отчёт о матче.
00:17
ЛЧ 2008/09. Ювентус - БАТЭ - 0:0. Отчёт о матче.

Ювентус(Турин, Италия) - БАТЭ(Борисов, Беларусь) - 0:0.

ЮВЕНТУС: Маннингер, Грыгера, Легротталье, Мелльберг, Молинаро, Маркьонни, Дзанетти, Недвед (90' Кастилья), Де Челье, Джовинко (87' Эспосито), Амаури (56' Дель Пьеро).

БАТЭ: Веремко, Хагуш, Казанцев, Сосновский, Юревич, Сиваков, Лихтарович (56' Володько), Кривец (89' Ермакович), Близнюк, Стасевич (61' Нехайчик), Родионов.

Заключительный матч борисовчан в нынешнем еврокубковом сезоне можно признать удавшимся. Хотя в самом начале матча с Туринским «Ювентусом» хозяева поля пытались организовать массированный штурм ворот Веремко, однако этот порыв довольно быстро был затушен. Максимальной добычей ювентийцев в этих атакующих акциях стала пара угловых. БАТЭ же довольно быстро освоился и, выровняв игру, также стал намекать на острую игру, не собираясь отсиживаться в обороне. Вообще с первых минут стало ясно, что команды не хотят сыграть в так называемый «сонный футбол» и обмениваться опасностями они не гнушались: туринцы в основном прессинговали и пытались прижать гостей к своим воротам, а борисовчане были с этим не согласны, и также расшатывали оборону «Юве» - Сиваков исполнил перспективный штрафной довольно неплохо, но был на месте Манингер.

После этого после очередного вояжа в штрафную БАТЭ Недвед с левого фланга делал острый прострел в центр на Амаури, готового уже было замкнуть передачу – великолепно сыграл в подкате Сергей Сосновский, нейтрализовав итальянского нападающего и выбив мяч на угловой. Через некоторое время ситуация повторилась – Сосновский был на высоте, не дав Амаури принявшего мяч в центре штрафной нанести удар. «Ювентус», стараясь изо всех сил открыть счет, шёл вперёд создавай свободные зоны в обороне, предоставив БАТЭ возможность действовать на контратаках. В этой борьбе завершился первый тайм, команды ушли на перерыв, дав отдохнуть и болельщикам БАТЭ.

Второй тайм начался с атак «Юве» первым тревожным звонком во владения Веремко стал удар в штангу головой Маркионни по воротам после навеса в центр штрафной Амаури. И уже через 2 минуты туринцы получили превосходную возможность открыть счёт – игра рукой Кривца в своей штрафной была справедливо замечена арбитром, однако Джовинко простил БАТЭ послав мяч выше ворот.

После невероятного всплеска активности «Ювентуса» борисовчане восстановили равенство в борьбе и на 78-й минуте даже могли установить победный для себя счёт – Близнюк обыграв в чужой штрафной двух защитников выходил на рандеву с Маниннгером - не хватило считанных сантиметров для того чтобы мяч вонзился в дальнюю «девятку» ворот. Ответ хозяев не заставил себя ждать, и теперь уже Веремко проявил себя во всей красе – удар головой Дель Пьеро, вышедшего на замену во втором тайме наш голкипер нейтрализовал в отчаянном прыжке. Концовка матча прошла под аккомпанемент атак БАТЭ, «Ювентус» также атаковал, но особых дивидендов это ему не приносило. К сожалению, эта игра на встречных курсах с финальным свистком так и не выявила победителя.

Но стоит признать, что БАТЭ завершил сказку на мажорной ноте. 2 очка в двухматчевом противостоянии с «Ювентусом» - результат, который заставляет испытывать поистине великую гордость у всех белорусов. Они были первыми. И мы говорим им за это «Спасибо!»BELFOOTBALL.UCOZ.RU

Категория: Еврокубки | Просмотров: 788 | Добавил: samogon)) | Рейтинг: 3.8/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.